RSS лента

По медицине для пациентов

Изготовление металлокерамических коронок

Оценить эту запись

      Название: izgotovlenie-foto.jpg
Просмотров: 446

Размер: 41.4 Кб
Для многих пациентов белозубая улыбка является признаком здоровья, успешности, благополучия и уверенности в себе. Благодаря идеальной улыбке многие поднимаются по карьерной лестнице, строят бизнес, налаживают личные отношения, и при всех возможностях современной стоматологии каждый пациент имеет различные варианты для того, чтобы восстановить утраченные зубы или устранить дефекты зубного ряда. Поэтому все больше пациентов обращаются к врачам-стоматологам для достижения идеальной улыбки.

Очень востребованным методом восстановления зубов является использование металлокерамических коронок, - при помощи данных видов протезирования зубов в медицинском центре "ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР" можно восполнить недостатки в зубном ряду конструкциями с повышенными эстетическими качествами, практичностью и долгим временем службы. Благодаря использованию современных качественных материалов металлокерамические коронки прослужат довольно долго и позволят обеспечить естественный внешний вид, не выглядя искусственно и не позволяя отличить невооруженным взглядом установленную коронку от собственного зуба.

Для изготовления металлокерамической коронки используется высококачественный особо прочный фарфор для того, чтобы выдержать жевательную нагрузку. Фарфоровое покрытие наносится на металлический каркас, благодаря чему такой вид протезирования имеет ряд преимуществ:

Прочность и способность выдержать жевательные нагрузки.
Длительный срок службы металлокерамической коронки.
Металлокерамика полностью вписывается по цвету и форме в зубной ряд пациента, поскольку такие конструкции изготавливаются по индивидуальным слепкам челюсти человека с подбором оттенка материала. Качество и внешний вид изделия зависит еще и от профессионализма врача-стоматолога в медицинском центре "ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР", поскольку обращение к плохому специалисту может нести вред не только физиологическим свойствам, но и эстетическому виду улыбки.
Металлокерамика не вызывает воспалительного процесса и аллергии.
Как проводится протезирование металлокерамическими коронками?
На первом этапе стоматолог должен удалить поврежденные ткани и провести обточку зуба. Обточка выполняется с небольшим уступом, чтобы впоследствии внешний вид металлокерамического изделия не отличался от естественных зубов пациента и имел высокую эстетичность.

Чтобы минимально повредить десну при обточке, между десной и поверхностью зуба вводится специальная нить, отодвигающая мягкие ткани в сторону, чтобы избежать повреждения. После того как проведена обточка, стоматолог снимает слепок челюсти, на основании которого в зуботехнической лаборатории будет изготовлен сам протез.

Для фиксации коронки используется специальный стоматологический цемент: наиболее популярны на рынке композитные и стеклоиномерные материалы. Помимо прочего, не уступают в популярности и коронки с цельным керамическим краем, но такое изделия наиболее трудозатратно при всех его повышенных эстетических свойствах и долговечности.

Безусловно, металлокерамические коронки выбирает множество пациентов благодаря очень важному преимуществу: это плотное прилегание к обточенным частям зуба, полностью сохраняя его ткани на долгие годы, а также прекрасный внешний вид изделия. С каждым годом протезирование металлокерамическими коронками он становится наиболее доступным...


>> читать далее Изготовление металлокерамических коронок




Метки: вымпел Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков