RSS лента

По медицине для пациентов

Протезирование зубов. Съемные протезы

Оценить эту запись

      Название: preimushestva_siemnih_protezov.jpg
Просмотров: 309

Размер: 22.6 Кб
Не смотря на появление новейших технологий в области стоматологии, съемный протез занимает значительную нишу и довольно востребован и популярен среди пациентов. Достоинством таких протезов является то, что они изготавливаются из самых современных материалов, которые отличаются прочностью, комфортностью в ношении, удобством и практически не имеют противопоказаний.

Кому показано съемное протезирование?

Съемные протезы актуальны для тех пациентов, которые потеряли значительную часть зубного ряда, ведь атрофия челюстной кости возникает довольно быстро: в течение 2-3 месяцев идут необратимые процессы, а спустя год в костных тканях наблюдается значительная степень атрофии; поэтому при потере зубов очень важно своевременно задуматься о посещении хорошего хирурга-стоматолога в МЦ "ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР".

Не все пациенты, к сожалению, ответственно относятся к своевременному восстановлению зубного ряда, не зная о последствиях, ведь этот дефект наносит урон не только внешнему виду, но и процессу пищеварения. Съемное протезирование бывает различным:

Пластинчатый протез, обладающий жесткой пластинкой для крепления к небу. Такие полностью съемные протезы применяются для пациентов, потерявших полный зубной ряд на обеих челюстях.
Частично съемный протез, - также является разновидностью съемного протезирование и является хорошим выходом для того, чтобы восстановить несколько утраченных единиц. Такие протезы прикрепляются к опорам кламмерами (крючками) или при помощи замочков. Частично съемный протез бывает пластинчатыми, бюгельным и иммедиатпротезом, временно заменяющим полный зубной ряд.
Условно съемный протез, устанавливаемый в случае потери одного, как правило, жевательного зуба. Прикрепляется данная конструкция с помощью металлических лапок или на светоотражающий цемент, а снятие конструкции проводится только по показаниям лечащего врача.
Надо отметить, что съемный протез ни в коем случае не устанавливается тем пациентам, у которых имеется воспалительный процесс в полости рта, а также при отсутствии зубов в конце ряда...


>> читать далее Протезирование зубов. Съемные протезы




Комментарии

Трекбэков