RSS лента

По медицине для пациентов

Подготовка к беременности

Оценить эту запись

      Название: ginekolog-1.jpg
Просмотров: 372

Размер: 36.7 Кб
К планированию беременности необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь этот процесс содержит в себе много тонкостей и нюансов. Каждый маме необходимо заранее начать планировать беременность, как минимум за три месяца до момента зачатия.

ПОДГОТОВКА ВКЛЮЧАЕТ СЛЕДУЮЩИЕ ЭТАПЫ:
Будущая мама должна обязательно сдать и анализы при планировании беременности.
Обязательно начать лечение выявленных патологий.
Организм будущих родителей должен быть обязательно подготовлен к зачатию: как женщина, так и мужчина должны ввести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, полноценно питаться, принимать витаминно-минеральные комплексы, сохранять хороший психологический настрой и заниматься физическими упражнениями.
Очень важно найти хорошего специалиста по ведению беременности в Москве, который будет помогать женщине на всех этапах, проводить обследования, назначать лекарственные препараты, поддерживать, оказывать консультативную помощь, а также поможет справиться с возникшими проблемами.
Хороший гинеколог в МЦ "ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР" обязательно проведет комплексное обследование, а при наличии проблем, женщине обязательная будет рекомендовано посещение гинеколога-эндокринолога, репродуктолога, стоматолога и других специалистов.

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ПЕРЕД ПОДГОТОВКОЙ К БЕРЕМЕННОСТИ:
электрокардиограмма
анализ мочи
ультразвуковое обследование щитовидной железы
ультразвуковое обследование молочных желез
УЗИ малого таза
пройти флюорографию
Очень важно также сдать анализы на присутствие инфекций, передающихся половым путем, поскольку это может быть опасно для не только для мамы, но и для развития будущего ребенка. При наличии наследственных заболеваний женщине обязательно рекомендовано посетить также врача-генетика. Чтобы подготовиться к беременности, особенно после 30 лет, крайне важно соблюдать здоровый образ жизни, заниматься спортом, не употреблять алкоголь и табак, включать в свой рацион больше овощей и фруктов, отказаться от вредной пищи и больше проводить времени на свежем воздухе.

При подготовке к беременности хороший гинеколог в в МЦ "ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР"может назначить прием витаминов для помощи будущей маме: фолиевая кислота обязательна для благоприятного вынашивания ребенка, также могут назначаться витамины C, D, B и микроэлементы: железо магний, кальций, цинк и другие.

Для благоприятного наступления беременности важным аспектом является овуляция – это наиболее благоприятные дни для зачатия. Если у женщины имеются проблемы с менструальным циклом, то это крайне важный повод обратиться к хорошему гинекологу для планирования беременности и пройти обследование, чтобы выявить возможные причины; как правило, наступлению беременности препятствует низкий уровень прогестерона, – в этом случае лечение проводит гинеколог-эндокринолог. Комплексное обследование и работа команды специалистов в МЦ "ВЫМПЕЛ-МЕДЦЕНТР"поможет женщине подготовиться к беременности выносить здорового малыша...


>> читать далее Подготовка к беременности





Комментарии

Трекбэков