RSS лента

Все о ребенке

Секс во время беременности

Оценить эту запись
Можно ли заниматься сексом во время беременности


Период беременности для многих женщин является одним из самых захватывающих в их жизни. Но, особенно в первые месяцы беременности, женщины не чувствуют себя по настоящему беременными, так как нет еще большого живота, который ограничивает или стесняет движения.
И все же во многих областях нормальной и повседневной жизни возникает много неопределенностей, число которых, чаще всего, увеличивается вместе с животом беременной женщины.
Алкоголь, сигареты и многие другие ограничения очевидны, а как насчет секса? Может ли секс во время беременности нанести вред ребенку? Нужно ли теперь воздерживаться от секса? Секс во время беременности отличается от обычного секса? А каковы ограничения для секса во время беременности? Казалось бы, так много вопросов, в которых на самом деле разобраться намного легче, чем считают некоторые будущие мамы.
Когда не запрещен секс во время беременности
С самого начала нужно отметить: Хотя некоторые беременные женщины чувствуют себя в первые несколько месяцев беременности не очень хорошо, все же, беременность (к счастью) это состояние, а не болезнь. Соответственно, секс во время беременности разрешен, половая жизнь во время беременности может даже внести значительный вклад в благополучие матери и ребенка.
Если мама чувствует себя хорошо, это всегда полезно для развития ребенка. Это также касается и эндорфинов, которые вырабатываются во время оргазма. Теоретически возможно заниматься сексом во время беременности от самого зачатия до разрыва плодного пузыря.
Только в исключительных случаях сексуальная активность должна быть ограничена или ее следует избегать полностью во время беременности. К этим исключениям относятся, например, осложнения в ходе беременности, такие как риск преждевременных родов, кровотечения, угроза выкидыша и предыдущие подобные инциденты.
Так как сперма богата простагландинами, в таких случаях, осторожность может быть оправдана. В тех случаях, если существуют какие-то вопросы, беседа с акушеркой или гинекологом внесет ясность.
Вредит ли секс во время беременности ребенку

Растущий ребенок в утробе матери полностью защищен маткой и плодным пузырем. Соответственно, это почти невозможно, навредить ребенку обычным половым актом. Напротив, ребенок не почувствует ничего от самого акта, но безусловно почувствует благополучие и радость матери.
Иногда беременным женщинам кажется, что ребенок после секса становится особенно активным, как будто бы он принимал какое-либо участие в нем. Здесь, однако, нет причин для беспокойства, так как такое поведение малыша является ответом на повышенное кровяное давление и учащенное сердцебиение матери.
Удовольствие от секса во время беременности

В дополнение к аспектам физического удовольствия от секса во время беременности, удовлетворение само по себе может вызвать неопределенные чувства у будущей мамы Часто наблюдается совершенно другое сексуальное удовольствие и, соответственно, этого также не нужно бояться. Как правило, сексуальные желания утихают во время первых трех месяцев беременности (первого триместра), это связано с изменениями в организме, которые должны быть перенесены только один раз.
А вот в течение второго триместра беременности, многие беременные женщины отмечают значительное увеличение сексуального аппетита. Это неудивительно: В низ живота приливает намного больше крови, и чувствительность возрастает в разы.
Серьезные изменения в организме, к которым вы, между делом, немного привыкли, повышают в это же время чувствительность тела. Но это еще не все: Многие женщины отмечают и другие положительные моменты: наконец не придется думать о менструации или контрацепция — что, безусловно, может привести к более свободной половой жизни во время беременности.
Последний триместр беременности часто сопровождается снижением сексуального желания, которое может быть частично связано с большой физической активностью. Также перевернутый образец восприятия, это вполне обычное явление, ничто так не меняет женщину, как беременность.
Позы для секса во время беременности

В то время как в течение первых двух триместров беременности сексом можно заниматься как обычно, то за последний триместр некоторые женщины значительно полнеют. Это иногда приводит к чувству, с одной стороны, «непривлекательности», с другой стороны, также вызывает некоторые механические трудности во время самого полового акта, потому что живот может мешать при некоторых положениях.
Например, если заниматься любовью в обычной классической позе «мужчина сверху», то партнер должен обладать хорошей гимнастической формой, чтобы не причинить боль и вред маме и будущему младенцу.
Соответственно практически все беременные женщины предпочитают другие позы: Например, поза «Наездница», когда женщина садиться на лежащего партнера сверху. В этой позе, не оказывается никакого давления на живот женщины и она сама может контролировать глубину и интенсивность проникновения. Аналогичной является поза, когда мужчина сидит на стуле, а женщина садится ему на колени.
Также подходят позы «доггистайл», или «ложки», при которых мужчина входит в женщину сзади. В позе «по-собачьи» женщина стоит на четвереньках, а при позе «ложки» партнер прижимается животом к спине женщины.
Как заниматься сексом во время беременности

В принципе, в сексе во время беременности нет никаких запретов, при условии отсутствия каких-либо осложнений в ходе беременности. Важно только, чтобы женщина чувствовала себя комфортно во время секса, чего не всегда легко достигнуть из-за изменений в женском организме. Любопытно, что мужчины находят своих жен, будучи беременными, более привлекательными, а женщины думают совершенно по-другому.
Тем не менее, занятия сексом во время беременности требует много усилий и терпения от партнеров. Иногда резкие изменения между удовольствием и болью всегда следует рассматривать в сочетании с гормональным коктейлем, который теперь присутствует в женщине.
Кстати: Если заниматься любовью за несколько дней до предполагаемого начала родов, секс может сотворить настоящее маленькое чудо. Подумайте о благотворном влиянии оргазма и о высоком содержании простагландинов в сперме. Просто посоветуйтесь со своим врачом.

Источник :
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков