RSS лента

nedug115832

Ровно год

Оценить эту запись
Ровно год назад-в середине декабря мы стартовали с программой реабилитации ребенка, который...неизлечим.
Год назад мы попали в Киевский Центр Стимуляции Мозга.
Ровно год назад- слабые ручки и ножки "как кисель"-получили первую порцию особых упражнений- продавливаний по системе Семеновой, в сенсорном одеяле, и первые занятия по кинезитерапии.
В декабре ,ровно год назад-нас проконсультировали, оценили состояние и расписали программу интенсивной реабилитации, врачи и специалисты киевского отделения Центра Стимуляции Мозга, он же-Восстановительных методик.
Год назад невозможное стало возможным- нам пообещали что мы станем на ноги, будем смотреть в глаза, улыбаться и еще многое-многое-все то что казалось недосягаемым и даже нелепым, смешным- для ребенка лежачего и аморфного.
Год назад мы узнали, что далеко не все врачи используют только медикаментозное сопровождение деток с эпи и тяжелой ЗПРР и что не все врачи говорят, что "хорошего впереди ничего" и рекомендуют отдать дитя в интернат.
Мы узнали что есть профессиональное и милосердное отношение к особому ребенку и есть просто Чудо- и даже не одно-чудеса происходили весь год и я верю что это еще не все.
Год назад мы попробовали новые методики, которые заставляют работать мозг и позволяют деткам увидеть, осознать себя и маму, мир -и узнать больше, больше чувствовать и жить, а не существовать.
Я верю в то, что я не одна. Я верю во всех наших детей - тяжелых и особенных, с разными диагнозами и разной степенью тяжести. Я верю в будущее и не боюсь думать что будет завтра и я очень благодарна специалистам Киевского Центра Стимуляции Мозга.
Этот год- год лечения и реабилитации. Год открытий и радости. Год Веры в Людей.
Порадуйтесь вместе с нами!



      Нажмите на изображение для увеличения
Название: помал.jpg
Просмотров: 152
Размер: 118.7 Кб
ID: 14539
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: мал.jpg
Просмотров: 138
Размер: 53.0 Кб
ID: 14540
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: полмал.jpg
Просмотров: 151
Размер: 115.6 Кб
ID: 14541
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков