RSS лента

nedug121984

Потливость ног

Оценить эту запись
Чрезмерная потливость не опасна для здоровья. Тем не менее, это большая проблема, поскольку она связана с неприятным запахом и повышенным риском развития микозов. Стоит попробовать несколько эффективных способов, чтобы избавиться от потливости ног.

Во – первых- регулярно пользуйтесь пемзой для истирания рогового слоя с поверхности стоп. Омертвевшие клетки кожи поглощают влагу, что приводит к тому, что ноги дольше остаются влажными. Это довольно распространенная причина неприятного запаха ног. После тщательного очищения кожи нанесите восстанавливающий и увлажняющий крем для ног, например, с добавлением алоэ, который обладает антисептическими свойствами и охлаждением.


Стоит также приготовить специальный чай из имбиря. Нарежьте мелко корень имбиря и варите в небольшом количестве воды в течение 15-20 минут. Очищенную смесь, например, с помощью фильтра для кофе, следует втирать тщательно после каждого купания, когда потеют руки и ноги.


Хороший способ на потливость ног - сода или крахмал. Они очень эффективны, как натуральные средства дезодарирования обуви. Посыпьте обувь 1 чайной ложкой порошка. Благодаря тому, что хорошо очищается обувь от накопленного пота, способствующего развитию бактерий и неприятного запаха, потение стоп уменьшается.


Соду можно также растворить в теплой воде и замочить в ней ноги в течение примерно 15 минут. Также, смесь яблочного уксуса и теплой воды эффективно поможет при потливости.


Оказывается, что, между прочим, пить чай может усилить чрезмерную потливость ног. Поэтому стоит ограничить этот напиток и заменить его здоровой минеральной водой. Чай, однако, вы можете использовать как смесь для замачивания ног. Помимо чая, также кофе, шоколад и острые специи могут усугубить проблему. Именно поэтому их стоит исключить из меню и, обратить внимание, что чрезмерная потливость прошла.


При столь сложном проблеме следует особенно заботиться о гигиене ног – как можно чаще их мыть, использовать косметику для ухода за ногами, такие как тальки, дезодоранты, кремы. Кроме того, стоит как можно чаще ходить босиком и использовать только хлопчатобумажные носки, которые хорошо пропускают воздух и впитывают влагу. Если все эти способы исправить ситуацию с потливостью ног не работают, следует отправиться к врачу немедленно.

Комментарии

Трекбэков