RSS лента

nedug121889

Осознанное питание - залог красоты и здоровья

Оценить эту запись
Безмерная человеческая невежественность в области способа питания возмущает многих докторов, диетологов. Культурный прогрессивный гражданин, считающийся несравненным специалистом в науке, технике, искусстве, зачастую не знает немудреных рекомендаций, как требуется заботиться о co6cтвенном организме! Неидеальная по составу еда, избыток либо нехватка ее тлетворно воздействует на внешность, психику, настроение, самочувствие, на обыкновенную жизнь всего организма.

Учёные-врачи всевозможных школ, направлений, начиная от знаменитого древнегреческого врача, целителя, мудреца, зачинателя медицины" Гиппократа до нашего времени единогласно заявляют, что длительное переедание вредно для отменного здоровья человека.

Вкусная, сытная, мясная, жирная, калорийная пища может стать источником излишних, полезных и, помимо этого, вредных элементов.

Как идеально выглядит, чувствует себя всякий человек, главным образом зависит от нашего характера питания, от того, что мы едим.

Разная органическая белковая, растительная еда должна сполна насыщать запросы человека на физическом, чувственном, духовном и интеллектуальном уровнях.

Необходимо подобранные пищевые продукты оказывают большое влияние на самочувствие, устойчивость к заразным болезням и стрессам, работоспособность, качество физического и внутреннего состояния здоровья человека.

На телесном уровне ежедневная пища, разумеется, обязана быть полноценной, бесхитростной, сбалансированной.

На эмоциональном этапе сам процесс употребления пищи систематически должен доставлять восторг, наслаждение, спокойствие, убежденность и благодарность ароматное кофе с полезным имбирем.

По поводу еды важно подвергнуть анализу, после каких продуктов мы постоянно себя чувствуем свободно, беспечально, свежо, а после каких возникает упадок жизненных сил, помрачение сознания, неблагоприятные эмоции.

Значит, всяческая пища может как вызвать тягость, так легко может умножать силу|подъем сил и энергичность.

Это, главным образом, объединено с тем, что между всяческими продуктами, которые мы используем и нервными импульсами, посылаемыми в мозг, существует биосвязь.

Необходимо помнить, что чаще всего на выбор продуктов питания влияют национальная и религиозная принадлежность, традиции, экономические и социальные условия, климатические условия, собственные пристрастия и прочие причины.

От этого фактора, какие продовольствия все мы употребляем|От того, что мы кушаем}, когда и каким образом, в каких количествах, в каких сочетаниях, может зависеть наша повседневная жизнь во всех ее проявлениях и качествах, продолжительность жизни, наш вес и, несомненно, внешний облик, так как безукоризненная пища напитывает корни крепкого, здорового организма.

Мы должны безостановочно, разумно снабжать тело важными ингредиентами: всякими ферментами, аминокислотами, ненасыщенными жирными кислотами, биологически активными веществами, минералами.

Сырые фрукты, зелень, коренья, орехи, зернобобовые продукты, овощи, ягоды, а также масло, хлеб - по словам германского врача Бирхер-Беннера - это в целом природные источники энергии основного порядка.

Значит, наиболее главными производителями потенциальной энергии для организма человека служит растительность, богатая значимыми углеводами.

Натуральная пища, не беря в расчет энергии, всех подряд нужных элементов, способна очищать организм, формировать жизненно нужные клетки тканей, образовывать важное для хорошего здоровья кислотно-щелочное равновесие, помогать саморегулированию организма.

Напрашивается общий вывод: чем сбалансированнее, мудрее, правильнее питается человек, чем меньшее количество пищи употребляет, чем больше в его меню растительных продуктов, тем качественнее его работоспособность, безукоризненнее его здоровье.
Метки: диетология Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Трекбэков