RSS лента

nedug120397

Смена пола

Оценить эту запись
Транссексуальность ощущается, как правило, в начале жизни. Даже в дошкольном возрасте многие транссексуалы чувствуют, что «с ними что-то не так». Им кажется, что они принадлежат к противоположному полу, и они выражают эту принадлежность в играх атипичными моделями поведения и гендерными ролями: мальчики любят рисовать одежду, накладывать макияж и хотят выглядеть по-женски, девочки стригут волосы и ведут себя по-мужски.

В то время как у маленьких детей такое поведение признается в определенной степени нормальным, с наступлением половой зрелости проблемы растут. Подростки не оправдывают социальных ожиданий по поводу внешнего вида и поведения. Кроме того, развитие половых органов часто приводит к усилению чувства избавления от пола, не соответствующего собственному восприятию. Смена пола Если лечение не получено или не помогает, а проблемы не только сохраняются, но и растут, врачи переходят после специальных психологических тестов к назначению гормональной, способной сдержать наступление половой зрелости.

Если желание сменить пол не исчезает, по истечении определенного времени проводится лечение гормонами желаемого. У мальчиков эстрогены препятствуют изменению голоса и стимулируют рост груди, у девочек, благодаря введению тестостерона, растут волосы на лице, голос становится глубже,а грудь остается плоской. Сегодня операция по смене пола уже не пугающее событие, и в Москве есть достаточно много профессионалов, готовых провести такую операцию Благодаря достижениям в области пластической хирургии сегодня есть возможность, о которой транссексуалы могли только мечтать в течение сотен лет: операция на половых органах. Тем не менее, такая операция связана с определенным риском. Кроме того, врачи предупреждают, что даже после операции возможно «просвечивание» биологического пола. Не все транссексуалы решаются на смену пола хирургическим путем. Предполагается, что примерно 50% уклоняются от сложных и грозящих неизвестными последствиями операций. В основном это транссексуалы-мужчины.

Обновлено 19.10.2017 в 11:34 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков