RSS лента

nedug115832

..Немного грустные но и оптимистичные новости:

Оценить эту запись
..Немного грустные но и оптимистичные новости:
Закончился наш Агустовский курс лечения в Центре Стимуляции Мозга. Вместо занятий на звуки с логопедом- опять зонды. У Полечки сработал "откат"- утеря некоторых навыков,ослабление их. Конечно…это то, от чего не денешься никуда-срабатывает генетика самого заболевания, "программа" синдромма Ретта. Грустно, но не страшно, потому что:
1.Откат устраняется. Зондовый массаж вернет утраченные навыки- восстановит нормальный тонус язычка(Поля стала плохо глотать),подготовит ее к работе с логопедом в специальном стульчике. Сейчас с ней же работает массажист и ЛФК/кинезитерапист- это восстановит и укрепит ножки и ручки.
2. Очень обрадовало то что оказывается наша логопед Леся уже имела опыт работы именно с синдромом Ретта- такие детки приезжали в Центр Стимуляции, логопед наблюдала и работала и с "откатом" и с восстановленными функциями-ее прогноз оптимистичный. Ближайшие планы - восстановить тонус рта и начать работать на простейшие функции обслуживания, сопровождающиеся простыми словами-просьбами +развитие понимания, мелкой моторики. Кинезитерапевт будет работать над функцией ползания, укреплением спины и ножек.
3. Все таки! Поля попала в лучший на настоящее время центр с профессиональным оборудованием и новыми методиками. Напомню что таким деткам принято вообще отказывать в лечении с мотивацией что "это не лечится" и что "ребенок будет овощем". Лечение Поли начатое в декабре 2016- все таки доказало что можно вытянуть ребенка выше того растительного уровня на котором она была.
4. По наблюдению логопеда -в прошлом месяце после летнего 21 дневного оздоровления и лечения в Трускавце-Поля укрепилась, отдых вне Киева пошел ей на пользу.


      Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170620_091143.jpg
Просмотров: 189
Размер: 253.3 Кб
ID: 14377



      Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170815_152857.jpg
Просмотров: 185
Размер: 188.8 Кб
ID: 14378
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков