RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Миомы матки — диагностика и лечение

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
Заподозрить миому врач-гинеколог может уже во время обычного осмотра — размеры матки, как правило, увеличены, а ее форма изменена, в отдельных случаях узлы даже пальпируются как дополнительные образования рядом с маткой.

Далее при появившихся подозрениях, врач назначает УЗИ органов малого таза, которое позволяет определить размеры узлов, их количество и место расположения. В большинстве случаев этих методов обследования в совокупности с жалобами, клиническими проявлениями болезни и лабораторными анализами, бывает достаточно.

В сложных ситуациях, когда появляются разночтения в исследованиях, несоответствие полученных данных и клинической картины, подозрение на онкологический процесс в исследуемых органах, могут быть назначены более детальные исследования: МРТ малого таза и брюшной полости, цистоскопия, колоноскопия и др., в некоторых случаях назначается диагностическая гистероскопия — метод, позволяющий осмотреть полость матки и взять материал для проведения гистологического исследования, необходимого для исключения онкологического процесса. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ »

Комментарии

Трекбэков