RSS лента

Физомед, физиотерапевтические устройства

Урологи рекомендуют пояс «Физомед»

Оценить эту запись
Более четырех лет практикующие урологи для лечения мочекаменной болезни успешно применяют лечебный парафиносодержащий пояс «Физомед». Мы попросили их ответить, почему они используют в своей практике пояс «Физомед» и привести пример из практики применения этого медицинского средства. Л. В. Шипарина, врач-уролог поликлиники № 155, г. Москва.

1. Лечебный парафиносодержащий пояс «Физомед» я начала использовать четыре года назад. Почему? Потому что у него отсутствуют какие-либо противопоказания к применению и потому что лечение при помощи этого медицинского средства как тогда, так и сейчас остается самым щадящим методом лечения мочекаменной болезни.

2. Хочу привести один случай из практики. Больной, 38 лет, страдал мочекаменной болезнью более 10 лет. Лечение, которое применялось все эти годы, успеха не принесло. После годичного применения пояса «Физомед» при ультразвуковом сканировании конкрементов в обеих почках обнаружено не было. Пациенту рекомендовано продолжить носить пояс для профилактики.

О.С. Ефременкова, врач- уролог поликлиники № 108, г. Москва

1. Три года использую в своей практике пояс «Физомед». Считаю этот метод наиболее щадящим и эффективным при отсутствии побочных эффектов.

2. В качестве примера эффективности пояса «Физомед» могу привести следующий случай. Пациент 46 лет обратился ко мне на прием с сильной почечной коликой. Размеры камня (0,6 см) предполагали возможность самостоятельного отхождения. Однако приступы продолжались уже две недели, а камень все никак не отходил. Больной вызывал «cкорую», но от госпитализации воздерживался. После того, как он обратился в поликлинику, я назначила ему пояс «Физомед». Уже через три (!) дня конкремент отошел, причем без боли. Пациент сам принес его мне показать. Рекомендовано ношение пояса в целях профилактики.

Л. М. Горбарец, врач-уролог поликлиники № 181, г. Москва

1. Пояс «Физомед» я использую уже в течение четырех лет, потому что он эффективно снимает болевой синдром, разрушает конкременты и уменьшает дизурию. Вдобавок к этому у пациентов, использующих его, существенно уменьшается количество обострений хронического пиелонефрита и цистита.

2. Пациент 65 лет страдал мочекаменной болезнью более трех лет. До начала лечения при помощи пояса «Физомед» в правой почке имел камень размером 0,7 см. Всего через шесть месяцев непрерывного использования пояса «Физомед» по данным УЗИ камня больше не обнаружено.

Хочу привести еще один пример, который поразил меня. У пациентки 57 лет в правой почке образовался огромный коралловидный камень размером 4,5 см в диаметре. Длительность заболевания мочекаменной болезнью - семь лет. Спустя три года использования пояса «Физомед» камень уменьшился в два раза и сегодня составляет 2,5 см. Пациентка, естественно, продолжает ношение пояса, и прогноз на излечение у нее самый благополучный.

И на страницах профессиональной медицинской печати активно обсуждаются различные аспекты применения пояса «Физомед». Вот цитата из статьи окружного уролога г. Зеленограда О. Икан «Пояс «Физомед» - урологическое средство нового поколения», опубликованной в «Медицинской газете» (№ 15 за 2002 г.):

«Современная урология является одной из самых динамично развивающихся областей медицины... ...Успешное применение пояса «Физомед» в нашей практике позволяет говорить о нем как о перспективном и принципиально новом средстве, максимально соответствующем тенденциям завтрашнего дня».
<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, &quot;Open Sans&quot;, &quot;Helvetica Neue&quot;, sans-serif;">
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков