RSS лента

Физомед, физиотерапевтические устройства

КАМНИ В ПОЧКАХ УЖЕ НЕ ПРИГОВОР! - так считают урологи, работающие с поясом "Физомед"

Оценить эту запись
Лечебный пояс "Физомед" -медицинское средство лечения мочекаменной болезни, стал серьезным оружием в борьбе с этим тяжелым недугом. И десятки тысяч больных, избавившихся от камней в почках, являются ярким тому подтверждением. В адрес производителей пояса -российской компании "Физомед" - приходит множество писем от людей, впервые использующих это средство. И на некоторые из них отвечает врач-консультант Н. В. ИЛЬИНА.

- Десять лет страдаю мочекаменной болезнью. Камень вырос до 1,8 см. Решил купить ваш пояс. Носил его четыре месяца, при этом ничего не чувствовал, изменений в моче не наблюдал. Однако УЗИ показало, что камня больше нет. Почему же я ничего не почувствовал?

- Это нехарактерный клинический вариант течения болезни. Как правило, через 30-60 дней после начала лечения камни начинают "осыпаться" и в виде песка отходить с током мочи. Больные в этот момент чувствуют несильные тянущие боли в поясничной или паховой области. Появляются изменения в моче и она становится мутной, содержит много хлопьев, солей и песка.

У вас процесс лечения протекал иначе, внешне незаметно для вас. Если бы в тот момент вы исследовали мочу в лаборатории, анализ подтвердил бы наличие солей и песка. Ультразвуковое исследование почек могло зарегистрировать изменение формы камня, его структуры и плотности. Мы рекомендуем всем больным, использующим пояс для лечения мочекаменной болезни, обязательно контролировать лечебный процесс динамическими исследованиями анализов мочи и УЗИ почек.

- В марте при проведении УЗИ у меня были обнаружены камни в обеих почках: в правой - 2 см, в левой - 0,5 см. Пояс "Физомед" носил с марта по июль в круглосуточном режиме. В июле опять сделал УЗИ -большой камень разрушился, а маленький остался. Как же это могло получиться и что же мне делать?

- Вам не нужно прекращать лечение. Иногда для разрушения камня меньших размеров требуется больше времени, чем для разрушения крупных камней. Это зависит от многих обстоятельств: анатомо-функционального состояния почек и мочевых путей, геометрической формы, плотности и структуры камня. Именно по этим причинам маленький камень пока остался, а крупный разрушился полностью. Так что не волнуйтесь, продолжайте носить пояс, и вы тогда точно избавитесь и от второго камня. Пояс одновременно воздействует на обе почки с одинаковой эффективностью.

- Страдаю мочекаменной болезнью более 20 лет, неоднократно проводили дистанционную литотрипсию. Последний раз ее мне сделали в августе. Целесообразно ли использовать пояс "Физомед" в моей ситуации?

- Использование пояса после дистанционной литотрипсии, безусловно, обеспечивает более свободное и менее болезненное отхождение фрагмента камня. При этом значительно уменьшаются сроки лечения, достигается полное очищение почек и происходит более быстрое восстановление их функциональной способности. Это позволяет в дальнейшем избежать повторного образования камней.

- У меня камни смешанного химического состава. Возможно ли применение пояса в моем случае?

- Проведенные клинические испытания пояса "Физомед" достоверно подтвердили, что камни любого химического состава могут быть разрушены при помощи нашего средства. Что является существенным преимуществом этого метода лечения. Поясу подвластны любые камни: уратные, фосфатные, оксалатные и смешанные. Он воздействует на них с одинаковым камнеразрушающим эффектом.

- Врачи обнаружили у меня камни в почках и сразу же предложили сделать операцию, других вариантов у них не было. Когда я узнала о поясе "Физомед", то сразу же захотела его приобрести. Но все приценивалась, живу-то на пенсию. Родственники помогли деньгами, и я купила пояс в аптеке. Через четыре месяца полностью разрушились камни и вышел песок - это такое счастье. А до конца срока годности пояса осталось около года. Могу ли я в целях экономии передать пояс сестре, которая также страдает этой болезнью?

- Мы не рекомендуем передавать пояс другим людям. Он помог вам избежать операции и связанных с ней осложнений, но это лишь одна сторона дела. Есть еще и другая сторона, которая заключается в профилактике камнеобразования, поскольку даже эффективное удаление камня еще не означает, что процесс лечения завершен. Коварство этого недуга заключается в возможности повторного камнеобразования. Вот почему необходимо продолжить дальнейшее проведение оздоровительных мероприятий, направленных на восстановление функции почек, ликвидацию сопутствующего воспалительного процесса, который способствует повторному образованию камней. Используйте пояс для профилактики.

Надо отдавать себе отчет еще и в том, что ношение пояса "Физомед" решает три главные проблемы: разрушает камни, препятствует дальнейшему камнеобразованию и восстанавливает функции почек. Что касается экономии, то лучше не передавать это средство другим, а использовать его для себя, реализуя все свойства, заложенные в нем. Таким образом, вы не только сохраните свое здоровье и избавитесь от сильных болей, но и сэкономите значительные средства, которые могли бы потратить на лечение и лекарства.
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: m3SkIh6Dup4.jpg
Просмотров: 367
Размер: 142.3 Кб
ID: 14232
     
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков