RSS лента

nedug114026

Новое слово в ортопедии: имплантаты для поверхностного эндопротезирования коленного сустава производства компании ConforMIS®

Оценить эту запись
[B]Новое слово в ортопедии: имплантаты ConforMIS®[/B]

[URL="https://img.tourister.ru/files/1/0/4/1/5/0/3/8/clones/406_406_fixed.jpg"][IMG]https://img.tourister.ru/files/1/0/4/1/5/0/3/8/clones/580_900_fixed.jpg[/IMG][/URL]
[URL="https://img.tourister.ru/files/1/0/4/1/5/0/4/0/clones/600_600_fixed.jpg"][IMG]https://img.tourister.ru/files/1/0/4/1/5/0/4/0/clones/85_85_thumb.jpg[/IMG][/URL] [URL="https://img.tourister.ru/files/1/0/4/1/5/0/4/1/clones/650_650_fixed.jpg"][IMG]https://img.tourister.ru/files/1/0/4/1/5/0/4/1/clones/85_85_thumb.jpg[/IMG][/URL]





Компания из Массачусетса раздвинула горизонты в хирургии замены коленного сустава.
Сочетание КТ-изображений, программного обеспечения для моделирования и технологии 3D-печати позволило ConforMIS предложить имплантаты, разработанные специально для каждого пациента, более естественные и аккуратные. Разработка может помочь избежать осложнений, которые часто следуют за операцией, такие как боль из-за нестабильности сустава.

Одним из наиболее перспективных применений 3D-печати в областях медицины является ее способность производить устройства для конкретного пациента. Уже есть 3D-печатные имплантаты, позволяющие подростку ходить, заменивший раковый позвонок в шее, а также верхнюю и нижнюю челюсти.

Хирургическая замена коленного сустава проводится ежегодно у 700 000 человек, по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний. Проблемы, которые могут возникнуть варьируются от незначительных потерь и инфекций крови, до угрозы тромбоза глубоких вен. Но команда ComforMIS считает, что может улучшить традиционные методы, отходят от общих, готовых имплантатов к более настраиваемому на пациента решению.

Подход компании такой же, как и другие, используемые в производстве 3D-печатных имплантатов. Делается КТ (компьютерная томография) бедра, колена и лодыжки пациента, после чего, с помощью специализированного программного обеспечения компании, сканирование преобразуется в точную 3D-модель колена пациента. Используя эту модель, создаются персонализированные имплантаты путем 3D-печати.

Компания утверждает, что ее имплантат будет имитировать изгиб и чувствоваться как оригинальный коленный сустав пациент, устраняя многие проблемы, которые обычно сопровождают процедуру. Один получатель имплантата от ConforMIS заменил традиционный имплантат коленного сустава, поставленного еще в 2001 году.

«Время, проведенное в больнице, стало меньше», сказала Мэри Коулс. «Физиотерапия была намного легче. Я смогла полноценно двигаться намного быстрее. Если бы я не видела шрама на нем, я бы предположила, что это мое нормальное колено».

[IMG]http://cs622430.vk.me/v622430626/629a/ZLKPL1I6tNg.jpg[/IMG]
[B]Уникальные преимущества технологии ConforMIS iFit®:[/B]


[LIST][*]все эндопротезы изготавливаются с учетом индивидуальных анатомических особенностей; [*]при подборе протеза учитывается род деятельности и уровень физической активности пациента; [*]при установке имплантатов используются малоинвазивные технологии; [*]технология позволяет сохранятьздоровые участки кости в отличие от тотального эндопротезирования коленного сустава; [*]высокая износостойкость индивидуальных протезов ConforMIS iFit®; [*]максимальное сохранение костной ткани по сравнению с традиционным тотальным эндопротезированием коленного сустава; [*]малая травматичность и небольшой послеоперационный разрез. [/LIST]
Дополнительная информация -- по запросу в ЛС

Комментарии