RSS лента

MTI RUS, лечение в Италии

Андронотерапия - лечение злокачественных, неоперабельных и радиорезистентых опухолей

Оценить эту запись
Иванов Стас
Все что нужно знать пациенту



1. Что такое адронотерапия?

Адронотерапия это особая форма лучевой терапии, используемая для лечения раковых опухолей. В отличие от обычной лучевой терапии, которая использует рентгеновские лучи, данная терапия использует пучки тяжелых частиц, которые называются адроны.

Благодаря особым физическим свойствам, которыми обладают данные частицы адронотерапия обладает преимуществом по сравнению с "обычной радиотерапией" с точки зрения точности, так как она позволяет "удалить" опухоль используя чрезвычайно высокую избирательность, концентрируя более низкую дозу для здоровой ткани вокруг опухоли и, таким образом, уменьшая побочные эффекты, а так же с точки зрения лечения отдельных видов "радиоактивно устойчивостью опухолевых клеток", которые не реагируют на обычную лучевую терапию с рентгеновскими лучами и адронотерапия в данном случае высокоэффективна.

2. Как я могу узнать если адронотерапия применима в лечении моего заболевания?

Свяжитесь с нашим медицинским консультантом, для получения точной информации в отношении вашего заболевания: i@medtouritaly.ru

3. Так как адронотерапия сохраняет здоровые ткани и дает меньше побочных эффектов, в каких случаях мне ее не могут назначить?

Факторы, влияющие на выбор лечения с помощью адронотерапии в основном связаны с типом рака и историей болезни, или его эволюционного поведения с начального момента.
• '"Гистология" или "гистология опухоли" или тип здоровой клетки, из которой берет свое начало опухоль, является одним из наиболее важных факторов, если не единственный для показания в выборе лечения с адронами. Есть виды рака или "изотипы", которые имеют особую способность и скорость роста, в то же время, быстро распространяются на другие органы в микроскопическом виде, поэтому они не определяются (не видны) при нормальных диагностических исследованиях. В данных случаях нет показаний к применению адронотерапии, для таких видов опухоли подходит лечении, направленное на предотвращение его распространение, такие как "системное " комплексное или медикаментозное лечение.
• Метастазы— это вторичные очаги роста практически любой злокачественной опухоли. Большинство раковых заболеваний приводят к появлению вторичных очагов в локальных и регионарных лимфоузлах, печени, легких, позвоночнике.
В этих случаях местные лечения, такие как лучевая терапия или хирургическое вмешательство уступают место системному медикаментозному лечению.
• Радиочувствительные опухоли. Есть виды рака, для лечения которых достаточно "низкой" дозы радиации, чтобы гарантировать, результат или "вылечить" совсем. Для таких видов опухолей не нужно применять настолько сложными лечения как адронотерапия, так как лучевая терапия с рентгеновскими лучами имеет доказанную эффективность в таких случаях.

4. Почему мой врач не рассказал мне об адронотерапии?

Вполне возможно, что ваш случай не подходит для лечения с помощью адронотерапии. Или учитывая то что адронотерапия относиться к новейшим разработкам в области лечения онкологических заболеваний, показания для лечения с адронотерапии еще не консолидированы.

5. Как происходит лечение?

Так же как лучевая терапия с рентгеновскими лучами, процедура адронотерапии включает в себя введение общей дозы радиации, соответствующей конкретному виду опухоли. Установленная доза разделена на переменное число фракций, которые вводится пациенту ежедневно.

6. Как долго длится лечение?

Количество сеансов зависит от назначения врача к адронотерапии, поэтому выбор зависит от типа частиц, общей дозы, и количество фракций, на которые необходимо разделить дозу.

Число зависит от многих факторов, включая тип, размер и расположение опухоли. В целом проводят один сеанс в день (5 дней в неделю), в течение периода от 2 до 8 недель.

7. Сколько длится один сеанс лечения с адронотерапии?

Один сеанс лечения имеет среднюю продолжительность около 30 минут. Часть времени, отведено на заказ подготовку, позиционирования и проверку, само облучение длится несколько минут/

8. Чувствуется ли боль при лечении адронотерапией?

Нет, данная процедура абсолютно безболезненна. Во время проникновения через ткань, излучение абсолютно не воспринимается пациентом.

9. Верно ли, что данная терапия не дает побочных эффектов?

Хотя побочные эффекты в большинстве случаев меньше, чем при обычной лучевой терапии, адронотерапия не полностью лишена токсичности.

Побочные эффекты всегда зависят от дозы и, прежде всего от облученного участка. Анатомическое область, в которой присутствует опухоль и ткани вокруг нее, неизбежно обуславливают наличие или отсутствие каких-либо побочных эффектов.

10. Как мне получить данное лечение и сколько оно стоит?

Свяжитесь с нашим медицинским консультантом, для получения точной информации по организации медицинских туров для пациентов России и СНГ:
i@medtouritaly.ru

Для уточнения стоимости требуется заполнить небольшую персональную форму пациента и предоставить медицинские документы. Наши специалисты обработают запрос и в течении нескольких дней вы получите независимое мнение Итальянских врачей онкологов со стоимостью лечения по ценам медицинского центра CNAO города Павии.
Источник: База - знаний компании "Med Tour Italy"
Автор: Иванов Стас - директор по международным отношениям"

Комментарии

Трекбэков