RSS лента

Рулаком, лечение в Германии

Успешное лечение метастазов с помощью только двух операций

Оценить эту запись
Клиника Бармбек концерна Асклепиос является лидером в области новых технологий.



Для многих больных раком с метастазами в печени в настоящее время впервые появилось эффективное лечение.

Новый хирургический метод

ALPPS((„AssociatingLiverPartitionandPortalveinLiga tionforStagedhepatectomy“) расширенная правосторонняя гемигепатэктомия с тотальной каудальной лобэктомией) был разработан в Германии, он обеспечивает успешное лечение в два этапа, особенно у тех больных, которые ранее считались некурабельными.

В ходе операции на первом этапе происходит перевязка воротной вены справа и рассечение печени, при этом также резецируются возможные метастазы в левой доле печени. После этого левая доля печени начинает быстро расти и вскоре становится в состоянии взять на себя функцию всего органа.

В ходе второго этапа операции, который, как правило, проводится всего через двенадцать дней, проводится резекция правой доли печени. Бригада висцеральных хирургов клиники Бармбек концерна Асклепиос (Гамбург) во главе с профессором Карлом-Юргеном Ольдхафером, одним из разработчиков этого метода: 30 из проведенных во всем мире 350 операций были проведены в Бармбеке.

Совсем недавно, хирурги из Гамбурга организовали первоклассный научный конгресс в ганзейском городе. Некоторые из самых известных мировых хирургов-гепатологов обсудят методы лечения и разработают рекомендации.

«Метод ALPPS будет распространяться по всему миру, я в этом твердо убежден» говорит профессор Ольдхафер. «Теперь мы должны рассказать как можно большему количеству наших коллег о нашем положительном опыте. Кроме того, нам необходимо утвердить стандарты для нового лечения», сказал профессор Ольдхафер, который является не только главным врачом клинки, но и деканом кампуса Асклепиос в Гамбурге, который принадлежит известному университету им. Земмельвайса в Будапеште (Венгрия). В ходе конференции «Международная согласительная конференция по ALPPS. ALPPS в хирургии печени. Где мы находимся, куда мы идем?» в Гамбурге должен состояться обмен опытом относительно нового метода лечения, и проведен анализ, в результате которого в конце мероприятия должны быть опубликованы рекомендации для всех врачей. Профессор Ольдхафер и его старший врач д-р Грегори Ставроу ожидают оживленные дискуссии; они сознательно пригласили коллег, которые критически настроены в отношении данного инновационный метода.

Отделение висцеральной хирургии в клинике Бармбек концерна Асклепиос стало известно широкой общественности полтора года назад, потому что в нем впервые в ходе операций на печени начали использовать планшетный компьютер для 3D визуализации кровеносных сосудов. Таким образом, висцеральные хирурги смогли значительно уменьшить риск травмирования сосудов органа с усиленным кровоснабжением.

#Rulacom #Рулаком #Лечениевгермании #лечениезаграницей#лечениезарубежом #онкология #рак #Здоровье #Асклепиос #Гамбург#клиникигермании #лечение #профилактика #заботаосебе #обследование#жизнь #зож #пп #правильныйобразжизни #РулакомУрал #Будьздоров#МЕДИКАЛТУР #астана #казахстан #сотрудничество #развитиекомпании#новыйуровень #рулакомурал
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: asklepios-ha-berlin-hamburg.jpg
Просмотров: 498
Размер: 73.6 Кб
ID: 13814
     

Обновлено 23.09.2016 в 19:04 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков