RSS лента

Публикации, статьи и комментарии

Борис Лордкипанидзе: О поощрении за рождение 2 детей до 30 лет.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
[FLOATL=left]
[B][SIZE=4][URL="http://radikal.ru"][IMG]http://s018.radikal.ru/i510/1609/d9/2dc40752823d.png[/IMG]
[/URL][/SIZE][/B][/FLOATL][B][SIZE=4][B][B][SIZE=4]
[/SIZE][/B][/B]Борис Лордкипанидзе: о бонусах к материнскому капиталу.
[/SIZE][/B]
[B][FONT=&amp]Советник полномочного представителя Совета Федерации по взаимодействию с уполномоченным по правам человека в РФ и уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Борис Лордкипанидзе об инициативе министерства труда РФ.[/FONT][/B]
[FLOATR=right]
[URL="http://radikal.ru"][IMG]http://i069.radikal.ru/1609/dd/c715c5f031e5.jpg[/IMG][/URL]
[/FLOATR][FONT=&amp][FONT=&amp]
[/FONT][/FONT][FONT=&amp]

Инициатива выдвинутая [B]министром труда Максимом Топилиным[/B] безусловно является актуальной, но конечное решение будет принимать министерство финансов.
[/FONT]
[FONT=&amp]Не склонен думать, что при всей её востребованности, в сегодняшних сложных экономических условиях возможна реализация столь затратного проекта в полном объеме.
[/FONT]
[FONT=&amp]Как бы то не было, в демографическом плане в долгосрочной перспективе мы однозначно приближаемся к критической черте депопуляции, несмотря на реплики отдельных демографов, что у нас всё хорошо.[/FONT]
[FONT=&amp]
[/FONT]
[FONT=&amp][FLOATL=left][URL="http://radikal.ru"][IMG]http://s017.radikal.ru/i432/1609/bc/370c5eaa9c40.png[/IMG][/URL]
[/FLOATL][/FONT][FONT=&amp][B][B][SIZE=4]
[/SIZE][/B][/B]Внутренняя миграция в направлении крупных городов опустошает целые регионы, а городские условия обитания диктуют иные правила самовоспроизводства.

Следует отметить, что в городах у нас проживает 74% населения, при том что среднероссийский коэффициент рождаемости составляет 1,78, в городах его показатель равен 1,6. Необходимым же для остановки сокращения населения коэффициентом рождаемости является 2,3.

[/FONT][FONT=&amp]С большой вероятностью в ближайшие 10 лет у нас существенно снизится процент трудоспособной части населения при росте числа пенсионеров.
[/FONT]
[FONT=&amp]Должен отметить, что у нас к сожалению, утеряна традиция поощрения многодетных семей и не сформирована полноценная концепция повышения престижа материнства и детства в обществе в целом.
[/FONT]
[FONT=&amp]В СМИ культивируется, образ независимой женщины-одиночки, свободной от обязательств, со свободными нравами, не в меньшей степени искажен и образ отца, что деформирует сознание подрастающего поколения и не способствует формированию в сознании подростка образа женщины-матери и образа полноценной семьи.
[/FONT]
[FONT=&amp]В целом, нам надо стремиться [/FONT][FONT=&amp]не только [/FONT][FONT=&amp]к стимулированию рождаемости посредством бонусов и снижению возрастной планки реализованного материнства ниже 30-35 лет, но и активизировать целенаправленную работу по повышению престижа моногамных отношений, фундаментальности многодетной семьи, увеличению количества доступных яслей и детских садов, создание условий работы с гибким графиком для матерей с малолетними детьми, как основы адекватной демографической политики вне зависимости от возраста реализации материнства, для полноценного будущего страны, как в социальном, так и в экономическом плане.[/FONT]

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий