RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

PALOMA-3 – эффективная терапия метастазированной формы рака молочной железы пальбоциклибом и фульвестрантом в пре– и постменопаузе

Оценить эту запись
Виктория Айвазова-Фукс
Доктор медицинских наук,
Зав. отделением онкологической гинекологии клиники Бад Триссль (Германия),
Врач высшей квалификации по акушерству, гинекологии и медикаментозному лечению злокачественных новообразований.


PALOMA-3 - эффективная терапия метастазированной формы рака молочной железы пальбоциклибом и фульвестрантом (Palbociclib + Fulvestrant) в пре – и постменопаузе

В исследование PALOMA-3 были рекрутированы пациентки с гормон-рецептор положительной и Her2neu отрицательной формой метастазированного или прогрессивного рака молочной железы.

При этом были рекрутированы как пре–/пери–, так и постменопаузальные пациентки. У этих пациенток был прогресс заболевания на фоне предшествующей эндокринной терапии во время терапии или в течение 12 месяцев адъювантно.

Пациентки были рекрутированы в 2 группы: Palbociclib 125 мг в день 3 недели, затем 1 неделя пауза + Fulvestrant 500 мг каждые 4 недели (в первом цикле день 1 и день 15) или плацебо + Fulvestrant.

Это исследование было одним из крупных по количеству включенных в него пременопаузальных пациентов в метастазированной ситуации, принимающих Fulvestrant.

Комбинация из Palbociclib + Fulvestrant + Goserelin является эффективным и сравнительно хорошо переносимым методом лечения метастазированного рака молочной железы в пре– и перименопаузе после прогресса на фоне эндокринной терапии.

Комментарии

Трекбэков