RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Лимфогранулематоз

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
При лимфогранулематозе поражается весь лимфатический аппарат. Это злокачественное заболевание называется еще болезнью Ходжкина и возникает довольно часто вне зависимости от возраста. Один пик по частоте заболеваемости приходится на возраст от 15 до 30 лет, второй пик - свыше 50 лет. Частота заболеваемости также наблюдается в определённых регионах, что может свидетельствовать о вирусной причине (вирус Эпстайна-Барри), а также определенных факторах окружающей среды.


Лимфогранулематоз также может передаваться по наследству. В зоне риска находятся люди с дефицитом иммунитета и наличием аутоиммунных заболеваний.

Лимфогранулематоз может привести к лимфоме. В ходе этого заболевания образуются лимфогранулёмы в лимфоузлах, в результате поражения страдают и внутренние органы, в которых содержится лимфоидная ткань – это, в первую очередь, печень, селезенка, ЖКТ. Лимфогранулематоз может быть острым или хроническим. При острой форме онкозаболевание достигает последней стадии всего в течение нескольких месяцев, при хронической форме оно длится на протяжении многих лет.

Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...82%d0%be%d0%b7
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Клиники и медицинские центры

Комментарии

Трекбэков