RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Рак прямой кишки

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
Онкологическое заболевание прямой кишки встречается примерно в 5% случаев среди всех злокачественных новообразований, и опухоль в кишечнике чаще всего возникает в прямой кишке.

Риск возникновения этого заболевания повышается с возрастом и поражает людей старше 40 лет, но рак может возникнуть и у молодых людей до 30-ти лет.

Спровоцировать заболевание могут воспалительные заболевания в прямой кишке, язвы, запущенный геморрой, наличие свищей или полипов.

Онкозаболевание прямой кишки бывает нескольких форм: супраампуллярная форма, ампуллярная форма, анальный рак.

Нужно заметить, что в прямой кишке могут развиться также саркома или меланома, такие заболевания почти неотличимы от рака прямой кишки.

Клиническая картина

Симптоматика не выражена, только при росте новообразования или при появлении язв возникают боли при дефекации, появляются кровянистые выделения, происходит деформирование каловой массы. Могут участиться позывы, возникнуть запоры, которые сменяет понос из кровянистых и гнойных масс.

С течением болезни симптоматика становится ярче, может возникнуть кровотечение, воспаления. Новообразование может прорасти в мочевой пузырь или другие органы, возникают свищи.

Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...88%d0%ba%d0%b8
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Клиники и медицинские центры

Комментарии

Трекбэков