RSS лента

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ОХРАНЫ ЗРЕНИЯ (Центр глазной хирургии)

Операция при глаукоме глаза, стоимость, описание

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

Под понятием глаукома понимается большая группа заболеваний органов зрения, которая характеризуется периодическим или же постоянным повышением внутриглазного давления. Причиной тому могут служить нарушения оттока влаги из глаз. Глаукома бывает, как врожденная, так и приобретенная. Врожденная глаукома встречается достаточно редко и устраняется она посредством хирургической операции в раннем возрасте.

Среди приобретенных заболеваний различают возрастную, вторичную (связанную с травмами или другими заболеваниями глаза и организма в целом), а также закрытоугольную, с проявляющимися острыми приступами боли и ухудшением зрения, глаукомы. Для всех перечисленных видов этого заболевания наиболее подходящим способом лечения является операция на глаза при глаукоме.

На сегодняшний день лазерные хирургические операции при глаукоме приобрели огромную популярность по всему миру. В отличие от тех же самых микрохирургических операций при глаукоме лазерные отличаются тем, что возможности данной технологии по исправлению патологий самой тонкой по строению фильтрующей зоны глаз несоизмеримо выше и имеют гораздо больший потенциал. Тем более, что цена удаления глаукомы как посредством микрохирургии, так и с помощью операций на глаза при глаукоме с использованием лазера находятся на сопоставимом уровне. Именно по этой причине «безножевые» технологии операций на глаза при глаукоме стали столь популярны и признаны по всему миру.

Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...bd%d0%b8%d0%b5
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Клиники и медицинские центры

Комментарии

Трекбэков