RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Лечение кератоконуса

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
Центр глазной хирургии был первым в России учреждением, где лечение кератоконуса осуществляется с помощью методики cross-linking («поперечное соединение»), разработанной группой ученых из Швейцарии.
Инновационное лечение в Центре глазной хирургии

Методика cross-linking основана на усилении структурного каркаса роговицы. Это достигается посредством облучения ее вещества лазерным пучком (длина волны 375 нм), что приводит к формированию новых химических связей между коллагеновыми волокнами и приданию большей механической прочности строме. Особенностью данной манипуляции является стабильность получаемого эффекта, который длится не менее 3 лет.

Физиоэнзимное воздействие на ткани роговицы позволяет не только повысить остроту зрения у пациентов, которые страдают кератоконусом, лечение также избавляет от необходимости в операции кератопластики.

Кроме того, Центр глазной хирургии предлагает коррекцию аномалий рефракции пациентам с тонкой роговицей. До последнего времени такие больные не могли провести коррекцию зрения лазером в других клиниках. Однако применяемые в нашем Центре современные высокоточные безопасные технологии лазерного лечения с точным расчетом области воздействия (например, ФемтоЛасик), создали прорыв в лечении пациентов с аномалиями строения роговицы.

Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...83%d1%81%d0%b0
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Клиники и медицинские центры

Комментарии

Трекбэков