RSS лента

Здоровье и красота в Москве

ФемтоЛасик

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

Принципиальным отличием ФемтоЛасик от прочих методик лазерной коррекции является формирование роговичного лоскута при помощи фемтосекундного лазера, а не механического кератома. Манипуляция осуществляется по параметрам, заданным компьютерной программой. Это обеспечивает высочайшую точность и безопасность воздействия. Поэтому показания к коррекции зрения значительно расширяются. Метод может применяться у пациентов с тонкой роговицей.

Фемтосекундный лазер Intra Lase позволяет воздействовать на роговицу импульсами высокой частоты и малой продолжительности. Одна вспышка длится в течение фемтосекунды (т. е. триллионной доли секунды): в результате чего создается зона «пузырьков» толщиной в несколько микрон в роговице, без повреждения тканей тепловой энергией. Строма расслаивается изнутри, лоскут образуется без механического воздействия. Офтальмолог контролирует каждый этап манипуляции и может создавать плоскость из стромы роговицы любой толщины.

Intra Lase может функционировать в комплексе с аберрометром Wave Scan и эксимерным лазером: это позволяет специалистам Центра глазной хирургии И. Медведева осуществлять коррекцию зрения с максимальными безопасностью и точностью.Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...81%d0%b8%d0%ba
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков