RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Злокачественная меланома кожи

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
Злокачественная меланома может поразить людей любого возраста, это заболевание является одним из самых злокачественных. Эта болезнь возникает из клеток, которые вырабатывают меланин (меланоциты), для меланомы характерен тёмный окрас, но иногда пигмента может и не быть. Часто возникает на кожных покровах, гораздо реже на хориоидальной оболочке глаз, слизистой носа, в ротовой полости, во влагалище или прямой кишке.

Меланома возникает на фоне наличия пигментных пятен, таких как невусы. Особую опасность представляют приобретенные пятна, которые обнаружены у взрослых пациентов. В зоне риска находятся люди, перенесшие большие дозы ультрафиолетового излучения, генетическая предрасположенность, люди с пигментной ксеродермой, при меланозе Дюбрея.

Волосистые невусы не могут быть злокачественными, поэтому при наличии волос на новообразовании, оно определяется как доброкачественное.

Диагностика меланомы


Врач осуществляет осмотр с использованием увеличительного стекла. Чтобы уточнить диагноз применяют радиоизотопное скопление фосфора, если скопление повышено, то это говорит о злокачественности опухоли. При злокачественной меланоме биопсия или пункция не проводится, чтобы не травмировать кожу, т.к. травма может вызвать острый и быстрый процесс роста опухоли. Тем самым, главным методом диагностики является исследование отпечатка с поверхности язвы на цитологию.


Важным методом диагностики является цитологический анализ образца язвы. Чтобы выявить наличие метастазов, пациенту проводят УЗИ, рентген и КТ.

Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...be%d0%b6%d0%b8
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Клиники и медицинские центры

Комментарии

Трекбэков