RSS лента

German Dental Care

Протезирование зубов без обточки

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение


Наличие незначительных дефектов

При отсутствии от одной до трех коронок зуба, то пациенту стандартно выполняется протезирование металлокерамическими протезами, требующими препарирования зубов, которые будут служить опорой. При несогласии пациента с обточкой зубов или при ее невозможности может быть применен такой метод, как установка адгезивного мостовидного протеза. Их отличие состоит в способе фиксации.

Адгезивные мостовидные протезы замещают отсутствующие зубы искусственными фасетками, но такие конструкции не имеют коронок, которые устанавливаются на опорные зубы. Протез фиксируется на керамические кламмеры, которые не отличаются по цвету от зубного ряда и обладают наибольшей эстетической привлекательностью.
Обточка под керамические кламмеры не проводится, они фиксируются на специальный цемент. Результат протезирования показывает полную незаметность такого крепления.

Но стоит учесть, что адгезивные конструкции не так прочны, как стандартные. При значительной нагрузке при жевании стоматологический цемент может разрушиться, то приведет к выпадению протеза. Поэтому адгезивные мостовидные протезы устанавливаются в том случае, если есть нарушение целостности зубного ряда в переднем отделе. Пациенту не рекомендовано употребление вязкой или твердой пищи.
Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...87%d0%ba%d0%b8
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков