RSS лента

nedug85569

Сдать анализы дома – удобно и безопасно

Оценить эту запись
Качественно выполненные анализы имеют огромное значение для здоровья человека, ведь более 70% информации для постановки корректного диагноза лечащий специалист получает благодаря результатам лабораторного исследования. Случается так, что эту важную процедуру приходится по тем или иным причинам переносить или отменять. Может болеть ребенок или не хватать времени, кто-то не готов терпеть до анализа голод, если сдавать нужно натощак, а у кого-то само посещение медицинского офиса вызывает настоящий стресс.

Оптимальное решение, при котором не нужно откладывать свои дела и искать удобно расположенный медицинский офис, – вызов бригады на дом в подходящее именно для пациента время и, желательно, без дополнительной оплаты. Кроме того, пациент должен быть уверен в безопасности процедуры и надежности результата.


  • «Разве можно сдавать анализы дома? Я ведь не могу обеспечить стерильность, как в специализированных учреждениях»

«Достичь стерильности в квартире невозможно, но это и не нужно, – объясняет Ольга Викторовна Малиновская, врач клинической лабораторной диагностики, руководитель медицинского департамента клинико-диагностических лабораторий KDL. – Каждый человек является носителем своей личной, безопасной для него микрофлоры, которая своим присутствием на коже и слизистых оболочках защищает организм от попадания инфекции».


  • «А как в таком случае обеспечивается безопасность взятия анализов?»

«Для взятия крови – одного из наиболее распространенных видов анализа на дому – используются одноразовые вакуумные системы. То есть кровь берется не шприцом, а под воздействием вакуума попадает сразу в специальную герметичную пробирку. Этот способ исключает попадание крови во внешнюю среду и обеспечивает защищенность и пациента, и медицинской сестры. Само место укола обрабатывается спиртовой антисептической салфеткой точно так же, как при внутривенных инъекциях. Для этих манипуляций стерильность операционных не требуется».


  • «Как я могу быть уверенным, что анализ будет точным? Ведь кровь, получается, не сразу попадает в лабораторию, а спустя какое-то время»

«Так же, как и в оборудованной лаборатории, при взятии анализов на дому используются пробирки с крышками разных цветов – каждый цвет соответствует особым наполнителям, которые и позволяют правильно сохранить (мы это называем «стабилизировать») материал до момента проведения исследования, – рассказывает Ольга Малиновская. – Для транспортировки пробирки помещают в специальный термоконтейнер, который обеспечивает все необходимые условия для того или иного анализа».


  • «Если я сдаю анализы на дому, то результаты я буду ждать дольше, чем если бы сам сходил в лабораторию?»

«Вовсе нет, сроки обработки анализов, взятых на дому нашими специалистами, совершенно не увеличиваются. После получения SMS или электронного письма о готовности, вы можете получить результаты на электронную почту, в личном кабинете на нашем сайте, в распечатанном виде в ближайшей к вам лаборатории или заказав курьерскую доставку».
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков