RSS лента

nedug105703

Маски с какао для лица в домашних условиях

Оценить эту запись

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64.jpg
Просмотров: 3618
Размер: 27.0 Кб
ID: 13471
Согласитесь, что какао один из тех продуктов, которые нравятся и детям и взрослым. Это один из многих чудес природы, который чрезвычайно полезен для здоровья. Он улучшает кровоснабжение мозга и снижает артериальное давление, помогает восстанавливать силы и улучшает настроение.

В нем содержится более 700 известных соединений: витамины, белки, жиры, минеральные вещества, кофеин и антиоксиданты.
Вот и косметологи не оставили без внимания этот вкусный и полезный продукт. На его основе создано множество косметических продуктов, среди которых маски особенно популярны.
Маски с какао настоящая находка для кожи:

  • они восстанавливают естественный здоровый цвет лица;
  • для сухой кожи это прекрасное увлажняющее средство;
  • для проблемной кожи – успокаивают раздраженную кожу и избавляют от воспалений;
  • освежают и тонизируют уставшую кожу;
  • омолаживают и освежают стареющую кожу;
  • отбеливающий эффект какао будет полезен для кожи, страдающей повышенной пигментацией;
  • значительно улучшают состояние жирной кожи.

Универсальные маски с какао для лица практически не имеют противопоказаний, за исключением случаев, когда у Вас есть аллергия на компоненты порошка какао.
Регулярное (1 – 2 раза в неделю) и правильное применение масок с какао значительно улучшает состояние кожи, тонизирует ее, разглаживает мелкие морщинки и после нескольких процедур кожа станет яркой и приятно бархатистой. А рецепты таких масок, которые Вы легко приготовите в домашних условиях, читайте далее.
Рецепты масок с какао для лица.

Для всех типов кожи

Для любого типа кожи подойдет освежающая и восстанавливающая маска с какао и медом. Чтобы ее приготовить немного разогрейте на водяной бане столовую ложку меда и смешайте со столовой ложкой какао порошка и столовой ложкой пшеничной или кукурузной муки. Тщательно перемешайте компоненты. Смесь получится довольно густая. Разбавьте ее минеральной водой до сметанообразного состояния. Нанесите массу на лицо. Оставьте на 15 минут. Затем смойте теплой водой.
Для жирной кожи


Очищает, тонизирует и улучшает цвет лица шоколадная маска. Чтобы приготовить такую маску смешайте столовую ложку какао порошка с 2 столовыми ложками тертого шоколада. Добавьте столовую ложку нежирного творога и щепотку корицы. Поставьте емкость с смесью на водяную баню. Разогревайте до получения сметанообразной массы. Смесь необходимо остудить и нанести на лицо специальной щеточкой. Через 15 – 20 минут смойте маску теплой водой.
* * *
Чтобы убрать жирный блеск смешайте столовую ложку какао-порошка со столовой ложкой молотого кофе. Разбавьте молоком или сливками. Нужно около 2 столовых ложек. Маску нанести на лицо на 15 – 20 минут и смыть теплой водой.
Для стареющей кожи

Чтобы приготовить омолаживающую маску смешайте столовую ложку какао порошка со столовой ложкой свежезаваренного зеленого чая. Добавьте чайную ложку меда и разведите водой до консистенции сметаны. Нанесите на лицо на 15 – 20 минут, смойте теплой водой.
* * *

Или такая маска. Смешайте 2 столовые ложки какао порошка, чайную ложку жидкого меда, столовую ложку йогурта или сметаны. Добавьте 2 капли витамина Е. Все перемешайте и равномерно нанесите на лицо специальной кистью. Маску необходимо держать на лице 15 – 20 минут, затем смыть слегка теплой водой.
* * *
Чтобы сделать маску с эффектом лифтинга смешать 2 столовых ложки порошка какао с 2 столовыми ложками любой глины (лучше голубой или белой). Добавить 2 столовых ложки йогурта, чайную ложку свежего сока лимона и чайную ложку кокосового масла. Нанести на лицо на 10 – 15 минут, Смыть слегка теплой водой. Такая маска подтягивает контуры лица и при регулярном использовании борется с мелкими морщинами.

Для сухой кожи

Смешать столовую ложку овсяной муки, столовую ложку порошка какао и столовую ложку жидкого меда. Постепенно разбавить слегка разогретым молоком или сливками до консистенции сметаны. Нанести на лицо на 15 минут, смыть теплой водой. Такая маска подойдет и для комбинированной, и для увядающей кожи.

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий

Трекбэков