RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Перкутанная лучевая терапия в комбинации с региональной гипертермией при рецидиве рака молочной железы в области грудной стенки

Оценить эту запись
Перкутанная лучевая терапия в комбинации с региональной гипертермией при рецидиве рака молочной железы в области грудной стенки
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение

Доктор медицинских наук,
Зав. отделением онкологической гинекологии клиники Бад Триссль (Германия).
Врач высшей квалификации по акушерству, гинекологии и медикаментозному лечению злокачественных новообразований Виктория Айвазова-Фукс.
Гипертермия является одним из дополнительных средств лечения раковых заболеваний, но несмотря на все успехи в лечении опухолей, она ещё не является стандартным методом в комбинации с лучевой и/или химиотерапией.

В зависимости от локализации, размеров опухоли и наличия метастазов используются различные подходы при проведении гипертермии.

В основном существуют три различные методики: локальная гипертермия, региональная гипертермия и гипертермия всего тела.

При этом используются различные энергетические источники нагревания, такие как: инфракрасное излучение, высокочастотное или микроволновое при поверхностной гипертермии; радиочастоты и лазер при интерстициальной гипертермии; радио- , высокочастнотное- и микроволновое излучение при проведении локорегиональной глубокой гипертермии, при которой доступны две методики нагревания.

Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b5%d0%b7%d1%8b

Обновлено 04.05.2016 в 19:16 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков