RSS лента

nedug105703

Маски для лица из дрожжей в домашних условиях

Оценить эту запись

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62.jpg
Просмотров: 3151
Размер: 17.6 Кб
ID: 13394
Всем доброго времени суток!

Эту статью я хочу посвятить маскам для лица из дрожжей, чем они могут быть полезны для нашей кожи и когда их применять.
Для меня они являются, можно сказать, фаворитом среди домашних средств по уходу за лицом. В свое время, то что дрожжи могут быть настолько полезным и эффективным продуктом в индустрии красоты, стало для меня удивительным открытием.
Чем полезны дрожжевые маски для лица:
И что же такого особенного в обычных дрожжах? Оказывается дрожжи, как никакой другой продукт, являются естественным источником витаминов (практически вся группа витаминов В, витамины Е, РР, Н), минералов и белков, которые так важны для нормального функционирования кожи, потому маски из дрожжей помогут уменьшить морщины и восстановить эластичность кожи. Они освежают ее и тонизируют, усиливают крообращение и нормализуют обменные процессы, увлажняют и очищают кожу, защищают от действия свободных радикалов.
Когда применять:
Для жирной и пористой кожи маски из дрожжей замечательное средство для сужения пор и устранения нездорового блеска на лице.
У проблемной кожи такие маски прекрасно справятся с воспалениями и раздражениями на коже, угревой сыпью и черными точками.
Для сухой кожи они имеют полную смесь увлажняющих компонентов.
Для увядающей кожи – это достаточно эффективное средство в борьбе со старением. Восстанавливая в коже коллаген, потерянный с возрастом, маски из дрожжей вернут коже эластичность и упругость, сгладят морщины.
Для сильно бледной и тусклой кожи такие маски освежат и улучшат цвет лица, придадут коже красивый матовый или перламутровый оттенок.
Что же касается противопоказаний, то маски на основе дрожжей их не имеют, так как они готовятся исключительно натуральных продуктов, которые не вызывают побочных эффектов. Ну, а дрожжи, сами по себе, гипоаллергенны.
Наносят маски на лицо на 15 максимум 20 минут. Для получения желаемого эффекта их делают 1 – 2 раза в неделю.
Важно! Для приготовления дрожжевых масок рекомендуется использовать не пекарские, а пивные дрожжи.
Далее Вы найдете несколько простых рецептов таких масок для разных типов кожи для самостоятельного приготовления.
Маски из дрожжей для жирной кожи лица

Столовую ложку дрожжей растереть со столовой ложкой теплой нежирной сметаны и столовой ложкой йогурта. Такая маска подсушивает жирную кожу и улучшает цвет лица.
* * *
Столовую ложку дрожжей развести в теплой воде до жидкого состояния. Добавить пшеничной или ржаной муки до получения сметанообразной пасты. Емкость с полученной смесью обернуть полотенцем и поставить в теплое место на 3 часа. Затем нанести на лицо.
* * *
Столовую ложку дрожжей развести теплой водой до сметанообразного состояния. Смешать с чайной ложкой лимонного сока и яичным белком. Такая маска лечит даже самую проблемную кожу.
Маски из дрожжей для сухой кожи

Столовую ложку дрожжей растереть с 3 столовыми ложками растительного масла.
* * *
Столовую ложку дрожжей развести теплым молоком до сметанообразного состояния. Добавить яичный желток, чайную ложку меда и 2 чайные ложки оливкового масла. Эта маска поможет избавиться от черных точек и успокоит раздраженную сухую кожу.
* * *
Столовую ложку дрожжей развести небольшим количеством теплой воды и дать постоять 30 минут. В отдельной посуде взбить вилкой яичный желток и столовую ложку масла зародышей пшеницы. Обе смеси смешать и нанести на лицо.
Очищающие маски для всех типов кожи

Столовую ложку дрожжей развести в теплом молоке до густоты сметаны. Наносить на лицо мягкими массирующими движениями.
* * *
Столовую ложку дрожжей развести до густоты сметаны свежим фруктовым (сладких яблок, абрикос, винограда или дыни), овощным (кабачки, морковь) и ягодным соком (крыжовник, вишня, арбуз). Емкость со смесью поместить в теплую воду до момента ферментации. Затем нанести на лицо.
Отбеливающие маски

2 чайных ложки дрожжей развести огуречным соком до получения густой массы. Накладывать на участки с сильной пигментацией.
* * *
2 чайных ложки дрожжей развести 3% перекисью водорода до густоты сметаны и нанести на лицо.

...и еще много интересного для ухода за кожей лица можно найти на сайте tvoelico.com

Комментарии

  1. Аватар для nedug108267
    Спасибо, за хорошие маски для лица
  2. Аватар для nedug105703
    Цитата Сообщение от nedug108267
    Спасибо, за хорошие маски для лица
    Рада, что понравились. Пользуйтесь, пожалуйста. )))) Сама теперь посещаю этот сайт постоянно и вижу появление новых рецептов. Мне нравится, что их и готовить самой не трудно и эффект хороший. Да и вообще есть очень много полезных советов по уходу за лицом.
Оставить комментарий Оставить комментарий

Трекбэков