RSS лента

nedug108105

Давление человека и метеочувствительность

Оценить эту запись
Все знают, что неустойчивое увеличенное или пониженное давление частенько тревожит многих людей, и предпосылки его колебаний относительно банальные - нерегулярное питание, различные болезни, метеочувствительность, излишняя физическая работа, неизменное перенапряжение.

Нешуточная неприятность новой, безумно занятой, нашей спешащей жизни - неустойчивое давление, потому что у некоторых оно очень часто повышенное, у других постоянно заниженное, ну а у третьих - вовсе, как говорится, "галопирует".

Устойчивый взлет давления невольно возбуждает значительные деформации в артериолах - наиболее крохотных артериях: они неминуемо отекают, чудовищно утолщаются, просвет в них сжимается, и сердечко поэтому вынуждено работать с увеличенной нагрузкой.

Ясно, что, каждый современный человек совершенно по-разному себя чувствует при определенной "своей" погоде. Одним нравится холодная погода, а вторым подходит жарища, однако все полностью обращают внимание на отчетливые перемены состояния погоды, значит, метеочувствительность по большому счету отнюдь не небылица, а воистину настоящая реальность. Только для некоторых это проявление по сути, временное, с трудом заметное, а для иных преобразовывается в кошмарную болезнь.

Медики сегодня эффективно подтвердили, что в случае, если появляется неожиданный перепад давления в атмосфере, то у человека покровы поверхности кожи чуточку оказываются онемевшими, дыхание делается редким и глубоким, сокращается частота пульса, падает кровяное давление, образуется ненужная сухость слизистых рта, глаз, носа.

По вопросу, что беспогодица и микроклимат отражаются на любом человеке, было известно еще ученым в старину, которые определили присутствие связи осложнения многообразных постоянных болезней со сменой сезона календарного года, и, само собой, состояния погоды. Гиппократ - мыслитель, известный древнегреческий знахарь, естествоиспытатель - проводил непрерывно метеорологические изучения, и именно он впервые заметил метеозависимость, как сезонные наплывы обострений недомоганий.

Люди, подверженные метеочувствительности, иногда умеют сами прогнозировать колебания погоды. В частности, у индивидов, которые имеют болезни сердечно-сосудистой системы, за пару часов до непредсказуемого изменения прогноза погоды ухудшается самочувствие: возникают головные боли, появляется вялость, расстраивается ритм сердца, бесконечно колеблется кровяное давление, появляется туманное волнение.

Малоподвижный образ жизнедеятельности, неразумное меню, несистематический сон, скверная экология, размолвки с начальством - организм человека тут же дает ответ на нервное негодование: стал быстрее пульс, изменился порой состав крови, взбунтовалось давление - нижнее давление 100 причины. Когда жить в подобном ритме постоянно, как выясняется, возможно заработать, за исключением раздражительности, хронической вялости, общего снижения иммунитета, сахарный диабет, гипертонию, бронхиальную астму, расстройства желудка и множество кожных заболеваний.

Обновлено 11.04.2016 в 14:09 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: пульс Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Трекбэков