RSS лента

nedug108025

Для кого опасна ветряная оспа

Оценить эту запись
Ветряная оспа - это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Герпес Зостер.

На сегодняшний день совершенно каждый человек на сто процентов восприимчив к первичному инфицированию.

Заболеть ветряной оспой быстро может как ребенок, так и в возрасте человек, никогда не болевший ветрянкой, причем у взрослых течение заболевания, обычно, серьезнее. В наибольшей степени предрасположенный возраст для инфекции от 4 до 7 лет. Ветряная оспа, главным образом, у детворы протекает в довольно легкой форме; у людей со слабым иммунитетом, взрослых, грудных детей заболевание может принимать более тяжелые формы.

Ветрянка может проходить бессимптомно в течение изрядно долгого срока, прежде чем образуются первые симптомы нездоровья, по этой причине человек может заражать других, даже не ведая, что он болен . Активная форма ветрянки наступает за пару дней до возникновения специфических высыпаний на поверхности кожи и длится до тех пор, покуда свежая кожная сыпь не перестанет появляться, а застаревшие высыпания прикроются корочкой.

Самым первым симптомом ветрянки, фактически, является возникновение небольших розовых прыщей на лице и на кожном покрове всей головы, сопровождаемое в этом случае повышенной температурой и общим недомоганием.

Обычно, атипичные высыпания в типе красных прыщей, и, конечно, волдырей разносятся мгновенно и волнообразно, точнее, не по одному, а сразу по несколько десятков штук. Именно при еще одной "порции" прыщей у заболевшего остро ухудшается состояние здоровья, возникает боль в животе, боль в пояснице, вялость, головная боль, начинает расти температура, которая может наблюдаться до пяти суток, однако, по большей части, через 2 суток она будет нормальной.

На время образования высыпаний очень важно изолировать больного.

При условии, что у больного хороший иммунитет, то в течение 4-5 суток совершенно все высыпания исчезают, состояние здоровья становится лучше, острая стадия заканчивается сделать прививку от ветрянки. Больной больше не заразный, но вирус, несмотря на это, крепко укрепляется в организме больного и остается там уже навсегда.

Ветрянка у детей, людей в возрасте страшна именно осложнениями, которые запросто могут вызвать: болезнь суставов, пневмонию, поражение печени и почек, в связи с этим рекомендуется своевременно начать ее лечить и, хоть первые двое суток требуется соблюдать, исключительно малышам, постельный режим.

Если подумать, с семидесятых годов прошлого века в развитых державах благополучно применяется чрезвычайно эффективная профилактическая прививка против ветряной оспы, благодаря которой вырабатывается стойкий иммунитет на несколько лет. Эта прививка, включая ее усовершенствованные виды особо желательна лицам с большим риском осложнений - раковым больным, Спид-зараженным, женщинам, планирующим беременность и так дальше. Помните, что рассчитать течение ветрянки невозможно, поэтому при решении о предотвращении ветрянки посоветуйтесь с замечательным профессионалом!
Метки: болезни Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Трекбэков