RSS лента

nedug105703

Особенности ухода за кожей лица весной

Оценить эту запись
Ну наконец-то, закончилась зима! Ура!

А на улице становится все теплее, дни длиннее. Весна! Время омоложения и роста. И это отличный повод начать изменения в своем уходе за лицом весной.

После нескольких месяцев суровых погодных условий наша кожа остро нуждается в косметическом обновлении.

Надеюсь, все вы помните об обязательном ежедневном очищении лица перед сном и утреннем умывании. Эта ежедневная процедура в уходе за лицом весной, в принципе, ничем не отличается от зимнего периода, и эту информацию вы найдете на странице «Особенности ухода за кожей лица зимой».

Если вспомнить об основных процедурах по уходу за лицом, то одной из ключевых из них является пилинг. Нет ничего хуже для кожи лица, чем длинная зима – сочетание холодных ветров и морозов, низкой влажности и сухого воздуха в помещениях. Кожа становится тусклой, сухой, начинает шелушиться и даже морщиниться, замедляются процессы ее обновления. Тут и понадобится пилинг. Вот только в этот переходный период не рекомендуется использовать механический пилинг. Такие пилинги содержат абразивные частички, которые могут вызвать микроскопические разрывы в коже, а в итоге вы получите раздраженное и воспаленное лицо.

От всех этих проблем поможет фруктовый пилинг. Делать его можно всем без исключения 1 – 2 раза в неделю. Он улучшает обмен веществ и способствует активизации клеточного дыхания. Противопоказанием к проведению фруктового пилинга является наличие ранок, высыпаний и воспалений на коже, а также аллергия на цитрусы или другие компоненты, входящие в состав средства.

Чтобы ваша кожа весной выглядела свежей и здоровой, ей необходимо восполнить дефицит влаги, который она испытывает после зимы. Начинайте использовать более легкие увлажняющие крема. Хорошо, если они содержат витамины Е, С и энзимы, пантенол и другие растительные экстракты. Они успокаивают и снимают раздражение, защищают кожу от активного солнечного излучения.

Весна, все же, достаточно капризная пора года, особенно в ее начале. Теплые солнечные деньки могут резко сменяться холодными ветрами с дождем, а то и снегопадом. Да и нередки слабые морозы. Кожа все еще подвержена влиянию неблагоприятных погодных условий. Поэтому, не стоит резко менять жирные зимние крема на более легкие. В такой переходный период, для начала, стоит добавить в свой крем, который вы используете зимой, розовую воду.

С приходом весны появляется множество фруктов, овощей и зелени, которые идеально подходят для приготовления различных масок. Весной это будут очищающие, питательные, увлажняющие, тонизирующие и освежающие маски.
Организм человека – это единая система, в которой все взаимосвязано. Поэтому, для поддержания здорового состояния кожи необходимо еще и правильно питаться. В весенний период дефицита витаминов ешьте как можно больше свежих овощей и фруктов, особенно цитрусовых -основных поставщиков витамина С, а также моркови – источника витамина А. Для кожи, да и для всего организма в целом, полезно употреблять побольше растительного масла, рыбы, различные каши, кефир, пить побольше воды.

Вооружившись этими советами, вы встретите лето красивыми и здоровыми!
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: весна.jpg
Просмотров: 737
Размер: 33.0 Кб
ID: 13306
     

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий

Трекбэков