RSS лента

nedug107387

Как сохранить зубы здоровыми

Оценить эту запись
Привлекательные, белоснежные, ровные зубы обеспечивают лицу эффектное обаяние, и логично их считают признаком крепкого здоровья, привлекательности, молодости. Так уж сложилось, что у счастливого и красивого человека безусловно должна быть очаровательная улыбка, которая вызывает расположение других людей, наделяет уверенностью в себе. И, тем не менее, сейчас трудно встретить человека, у которого не было нюансов с зубами, главным образом, это бич всего населения Земли. Конкретно эмаль зубов наиболее страдает от стрессов, продуктов питания, всевозможных патологий, пагубных привычек. Сберегая зубы в хорошем состоянии, мы, в любом случае, сохраняем свою красоту, крепкое здоровье. Правильно подобранная пища, повседневная гигиена, режим питания, постоянные посещения дантиста, без всякого сомнения, сделают Вашу улыбку очаровательной.

При условии, что своевременно не заботиться о полости рта, это в целом плохо сказывается на иммунной системе и активизирует разные болезни.

Чтобы зубы оказались постоянно здоровыми, долго не утратили свою привлекательность, полезно употреблять молочные продукты, грецкие орехи, молоко, твердый сыр, зелень, кунжут, миндаль, точнее говоря, пищевые продукты, богатые кальцием. А вот почти на "нет" лимитировать абсолютно все лакомства, ведь сейчас подтверждено, что сахар - первый враг состояния здоровья зубов. В случае если вы все же никак не в силах обойтись без них, принимайте их в течение приема основной пищи, после чего обязательно чистите зубы. Ни при каких обстоятельствах не перекусывайте в интервале между завтраком, обедом, ужином, полдником, сторонитесь карамелек, жвачек. Преследуя цель заглушить голод, съешьте лучше яблоко, сырую морковь, сельдерей: они хорошо массируют десны и не причинят проблем зубам анестезия в стоматологии.

Заботиться о зубах достаточно просто, желательно обеспечивать ежедневный уход дома и хотя бы разок в полгодика посещать стоматолога. К основным гигиеническим средствам полости рта относятся освежители, щетки, ополаскиватели, жевательные резинки, шелковые нити, зубные пасты.

А если внезапно стряслась неприятность: довольно сильно стал ныть зуб, применяйте старинные анестезирующие методы от зубной боли. И, естественно, с утра пораньше вам прямая дорога к доктору, потому что мало снять зубную боль, надо вдобавок исцелить зуб!

Знайте, чтобы оставаться всегда здоровым, молодыми, красивыми необходимо не допускать повреждений зубов, появления зубного камня, налета.

Обновлено 09.03.2016 в 13:18 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Трекбэков