RSS лента

nedug105703

Тонизирующие и освежающие маски для лица

Оценить эту запись

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78.jpg
Просмотров: 1837
Размер: 15.2 Кб
ID: 13276
    Никто из нас не станет опровергать тот факт, что маски занимают доминирующие позиции среди средств по уходу за лицом. Но не каждая из нас может однозначно разобраться в их разнообразии. В этой статье хочется попытаться точнее объяснить для чего нужны тонизирующие и освежающие маски для лица и когда их лучше применять.

Самое обычное явление, когда кожа вдруг становится тусклой и вялой, появляются первые признаки старения. А главные виновники этого – экстремальные условия, в которых постоянно находится кожа лица: то мороз и ветер, то снег и дождь, и, особенно, длительное нахождение под действием солнечных лучей.
В этом случае не обойтись без тонизирующих и освежающих масок. Нежный, свежий цвет лица, гладкая подтянутая кожа – результат их действия.
Такие маски подходят для всех типов кожи. Они способствуют усилению кровообращения, за счет чего кожа получает дополнительное питание и кислород, приобретает свежий и здоровый вид. Тонизирующие маски очень быстро подтягивают и освежают кожу. Их можно наносить утром перед работой, если Вы не выспались, или вечером, если необходимо быстро привести себя в порядок.
Для жирной кожи эти маски готовят из меда, молочных продуктов, лечебных трав. Улучшают кровообращение в жирной коже, повышают ее упругость, снимают усталость и защищают от воздействия ультрафиолета маски из цитрусовых или зеленого чая. Их рецепты Вы можете найти здесь.

Активизируют обменные процессы в сухой коже, разглаживают неровности и уменьшают раздражение маски на основе меда, яичного желтка, растительных масел, фруктов, зелени.
Для кожи любого типа в качестве активного ингредиента для тонизирующих масок в домашних условиях очень полезны дрожжи. Дрожжевые маски содержат витамины и минералы, которые так важны для нормального функционирования клеток кожи. Благодаря им кожа приобретает матовый оттенок.

Удивительно мягкая и нежная кожа – результат действия тонизирующих масок на основе сметаны. Сметанные маски повышают способность кожи к регенерации, стимулируют синтез коллагеновых волокон, делая кожу упругой и эластичной. Такие маски применимы для всех типов кожи.

Возвращают свежий вид и омолаживают кожу любого типа яблочные маски. Содержание меди в яблоках стимулирует выработку в коже меланина. Это вещество, которое помогает защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, создавая естественный защитный барьер для кожи.
Настоящая находка для стареющей кожи освежающие маски из какао. Регулярное использование масок из какао значительно улучшает состояние кожи, разглаживает мелкие морщинки, тонизирует кожу. Эти маски очень полезны и для уставшей кожи. После нескольких процедур кожа станет гладкой и приятно бархатистой.
Следующие простые домашние рецепты тонизирующих и освежающих масок для лица помогут Вам сохранить коже свежий и здоровый вид.

Рецепты тонизирующих и освежающих масок для лица


Смешать 2 столовых ложки лимонного сока, 1 чайную ложку меда и 2 столовых ложки арбузного сока. Нанести на предварительно очищенное лицо и оставить на 15 – 20 минут. Смыть теплой водой.
* * *
Смешать 2 щепотки порошка куркумы с 4 чайными ложками сахара и 2 чайными йогурта. Нанести на лицо и слегка массировать смесь на коже. Оставить на 10 минут, затем протереть лицо влажным ватным диском.
* * *
4 столовых ложки мелко нарезанной свежей петрушки тщательно растереть до получения сока. Добавить 2 столовых ложки сока айвы и полученную смесь тщательно растереть с 2 столовыми ложками жирного творога. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой или молоко.
* * *
Смешать 2 чайные ложки мелко натертого манго с 1 стаканом сока алоэ вера, добавить 1 чайную ложку меда и 1 чайную ложку лимонного сока. Нанести на лицо на 30 минут, затем смыть холодной водой.
* * *
Мелко нарубить пучок петрушки. Растереть с 4 столовыми ложками творога. Нанести на лицо. Для усиления эффекта накрыть сверху влажным полотенцем. Через 30 минут смыть теплой водой.

По материалам сайта "Домашний уход за лицом" tvoelico.com

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий

Трекбэков