RSS лента

Многопрофильная клиника ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ

Питание будущей мамы

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Недуг.Ру Посмотреть сообщение
Питание будущей мамы


Питание будущей мамы — это один из способов ее общения с растущим в ее организме малышом (недаром «питание» и «воспитание» — слова однокоренные).

С одной стороны, мама «воспитывает» малыша, добросовестно и своевременно приспосабливая свою диету к потребностям растущего ребенка; с другой — малыш нередко существенно влияет на пищевые пристрастия мамы. Кстати, издавна по излюбленным продуктам беременной пытались предсказывать пол ребенка.

Известен случай, когда родившаяся в Индии девочка пахла теми специями, которые очень любила во время беременности ее мама.
Как бы то ни было, о рациональном питании во время беременности написаны тысячи книг, медицинские учреждения выпускают все новые и новые руководства и указания по рациональному питанию беременных и кормящих женщин, пересматривают прежние нормы.

Поэтому мы отнюдь не претендуем на то, чтобы охватить все возможные рецепты и диеты, а хотели бы еще раз напомнить вам некоторые разумные принципы, учитывать которые стоит во время составления рациона питания во время беременности.


Полная версия статьи:
http://www.nedug.ru/news/%d0%bf%d0%b...b0%d0%bc%d1%8b
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков