RSS лента

Vita, клиника здоровья и красоты

Ботулинотерапия лица

Оценить эту запись
Токсин ботулизма типа А (ботулотоксин) является миорелаксантом и более четверти века используется в эстетической медицине, а так же в косметологии с целью удаления мимических морщин и ограничения подвижности мышц.

В нашей стране было найдено применение некоторых препаратов ботулинического токсина типа А:

  • BOTOX ®(БОТОКС) (ALLERGAN Inc (США),
  • DYSPORT ®(ДИСПОРТ) IPSEN (Франция),
  • XEOMIN(КСЕОМИН) ® Merz (Германия).

Инъекции препаратов токсина ботулизма типа А практически не оказывают негативного влияния на организм человека и обладают высоким уровнем эффективности в области удаления морщин, как следствие излишне подвижных мышц лица

Ботулинотерапия – это надежный способ, направленный на удаление признаков физиологического увядания кожи благодаря ботулотоксину, который разглаживает морщины в быстро, эффективно и на весьма продолжительный срок.
Ботулотоксин может использоваться как в лечебных целях, так и в профилактических для устранения мимических морщин.

Профессор Д. Лоу из Англии считает, что токсин ботулизма – это прорыв в сфере нехирургического управления мышцами лица. Достаточно часто, вводя препарат многие пациенты замечают снижение приступов головных болей, поскольку причина их появления является спазм мимических мышц лба.
Кроме того, эмоциональный уровень повышается вследствие напряженности мышц в области межбровной зоны.
Омолаживание кожи происходит также в ходе воздействия препарата на соединительную ткань, что дает возможность лечить рубцы и растяжки на коже.

После введения препаратов: Ксеомина, Ботокса, Диспорта мышца временно не получает импульса движения и перестает сокращаться – кожа становится более молодой и гладкой; однако, для закрепления результата, достаточно делать процедуру дважды в год с 6-8 месячным промежутком.
Процедура введения препаратов Ксеомина, Ботокса и Диспорта не требует особенных приготовлений. Действие препаратов наступает примерно через 48-72 часа после проведения сеанса.

БОТОКС® BOTOX

Ботокс (BOTOX), Диспорт, Ксеомин не замещают друг друга и имеют различные уровни безопасности и результативности, кроме того, препараты различаются между собой как по технологии производства, так и по области применения и степени очистки.

Стоит также учитывать особенности препаратов различных компаний, сделанных из разных штаммов.
Все препараты прошли регистрацию в Минздраве России и одобрены министерством с 1995 года, а соответственно не имеют ограничения применения в области эстетической медицине на территории нашей страны и успешно используются во многих косметологических салонах, а так же клиниках пластической хирургии по всему миру.

BOTOX® (БОТОКС) – это очищенный нейротоксиновый комплекс ботулотоксина типа А, который в лабораторных условиях вырабатывают микроорганизмы Clostridium botulinu.m

БОТОКС® BOTOX – миорелаксант местного действия, который ограничивает мышечный спазм.

Препарат выпускается компанией ALLERGAN Inc (США), завод которой находится в Ирландии. Данное средство является одним из самых популярных и наиболее изученным БОТОКС ® - мировой бренд с доказанной эффективностью и безопасностью.

КСЕОМИН® (XEOMIN)

КСЕОМИН (XEOMIN) – инновационный препарат, в составе которого чистый нейротоксин типа А, что обеспечивает чистую ботулинотерапию без вреда организма.
Ксеомин - ботулинический токсин, продуцируемый штаммом бактерии Clostridium botulinum типа А. На сегодняшний день в нашей стране, по заявлению Merz aesthetics, только Ксеомин ® имеет в своем составе чистый активный нейротоксин типа А.
Данный препарат направлен на заметное улучшение качества кожи, уменьшая вместе с тем побочный результат, возникающий с наличием ботулотоксинов BOTOX в препаратах прошлого поколения.

Ксеомин® достаточно результативный препарат, направленный на борьбу со старением и возрастными изменениями кожи, лечение и восстановление естественного вида лица.
Результативность препарата можно наблюдать уже после первой процедуры в ближайшие 2-3 дня, наиболее заметный эффект от процедуры может быть достигнут в течение месяца и поддерживается повторными инъекциями с промежутком в 4-5 месяцев.

Ксеомин ® имеет высокий уровень безопасности и результативности, направленный на изменение внешнего вида с устранением морщин.

DYSPORT® (ДИСПОРТ)

DYSPORT® (ДИСПОРТ) - очищенный нейротоксиновый комплекс ботулотоксина типа А

Значительная разница данного препарата, производимого французской компанией IPSEN, заключается в сниженной молекулярной массе, что предполагает высокий уровень диффузии.

Диспорт следует применять в молодом возрасте при условии, что нет относительных противопоказаний.
Кроме того, данный препарат обладает высокой степенью эффективности у тех, кто подвержен гипергидрозу; эффект длится от 5 до 7 месяцев.

Данный препарат одобрен на территории Европы, Великобретании и многих других странах включая нашу, однако не получил одобрения в США.

РЕЛАТОКС

РЕЛАТОКС – первый российский ботулотоксин типа А.
Разработка препарата Релатокс была начата в 2001 году группой научных сотрудников предприятия « Иммунопрепарат» - филиала НПО « Микроген» в г.Уфе. Релатокс производится в рамках полного производственного цикла из российского сырья. Впервые на рынке он появился в феврале 2014-го.

Главное отличие препарата Релатокс от большинства препаратов ботулотоксинов типа А в том, что в процессе производства препарат очищают многократно, не с помощью химических методов, а с помощью современной хроматографии. Именно это и сохраняет активность и максимально обеспечивает заявленную концентрацию самого ботулотоксина типа А.

Релатокс показан для исправления косметических недостатков кожи, устранения морщин, для лечения блефароспазма.

Показания к применению для всех видов ботулотоксина типа А являются наличие морщин в таких зонах как:

  • лоб
  • межбровная
  • параорбитальна
  • спинки носа
  • подбородок
  • шея
  • уголки рта
  • декольте

Показания и преимущества:

  • разглаживание глубоких морщин;
  • коррекция мимических морщин;
  • профилактика внешних проявлений старения кожи;
  • мышечные спазмы, вегетативная дисфункция;
  • рубцы и растяжки на коже;
  • процедура не требует специальной подготовки;
  • минимальные болевые ощущения;
  • эффект заметен уже через 48 часов

Противопоказания:

  • нервно-мышечные нарушения;
  • беременность и лактация;
  • локальный воспалительный процесс;
  • гемофилия;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • неврологические заболевания в анамнезе;


  • прием антикоагулянтов и лекарственных препаратов, усиливающих действие ботулотоксина





Москва, ул. Дружинниковская д. 15
Тел.: +7 495 940-7057, +7 495 212-0992

Ежедневно с 9:00 до 21:00

klinikavita.ru
info@klinikavita.ru
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков