RSS лента

nedug105703

Зимние маски для лица – несколько простых рецептов

Оценить эту запись

      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 2404
Размер: 12.5 Кб
ID: 13182
Доброго дня, всем!

Как уже было отмечено в предыдущей статье, поддержать кожу в зимний период помогут маски для лица – простой и не слишком утомительный путь для сохранения красоты и здоровья кожи.

Маски для лица зимой будут поставлять коже целый ряд питательных витаминов, минералов, антиоксидантов и смягчающих элементов для борьбы с сухостью и шершавостью кожи в этот период. Курс из 2-3 масок в течение недели поможет сохранить ее гладкой и шелковистой.
На этой странице Вы найдете рецепты зимних масок для лица для приготовления в домашних условиях, которые будут питать, лечить и защищать Вашу кожу.

Рецепты зимних масок для лица

Для сухой кожи подойдет маска из творога и растительного масла. 2 чайных ложки творога тщательно размешать с 1 чайной ложкой сливок или молока и 1 чайной ложкой растительного масла, добавить щепотку соли. Нанести полученную смесь на лицо. Через 10 – 15 минут аккуратно снять шпателем, а затем промыть лицо холодным чаем.
* * *
Полезна для сухой кожи питательная маска из сметаны и яичного желтка. Желток и 1 столовую ложку сметаны тщательно перемешать и нанести на лицо на 15 – 20 минут. Смыть прохладной кипяченой водой.
* * *
Для питания сухой кожи и наполнения ее витаминами прекрасно подойдет такая маска. Тщательно растереть яичный желток с 2 чайными ложками любого крема для лица до получения однородной массы. Затем добавить витамин А в масле – 15-20 капель, витамин Е в масле – 15-20 капель, витамин D – 8-10 капель и щепотку соли. Все перемешать и нанести на лицо на 10 – 15 минут. Желательно за 10 минут до нанесения маски, сделать солевой компресс. Маску смыть холодным раствором чая.
* * *
Для нормальной кожи зимой подойдет маска из банана. Размять половину свежего банана в пюре, добавить 1 чайную ложку молока и 5 капель лимонного сока. Перемешать и наложить маску на лицо на 15 – 20 минут. Смыть кипяченой водой комнатной температуры.
* * *
Смягчит и увлажнит сухую кожу такая маска. Вареную картофелину размять в пюре и размешать с молоком до образования кашицы. Добавить 1 чайную ложку меда. Размешать. Нанести на лицо на 15 – 20 минут. Снять ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде комнатной температуры.
* * *
Для жирной кожи 1 чайную ложки измельченных плодов шиповника, 2 чайных ложки сухих измельченных листьев шалфея залить 1,5 стаканами кипятка и оставить в теплом месте на 30 минут. Затем процедить раствор и смочить им кожу лица похлопывающими движениями. После положить на лицо марлю с дырками для глаз и нанести сверху оставшуюся смесь из травы и плодов. Накрыть лицо махровым полотенцем. Через 15 – 20 минут снять маску и промыть лицо слегка теплой кипяченой водой.
* * *
Маска из дрожжей и яичного белка для жирной кожи повысит ее упругость и стянет поры. Для ее приготовления растереть 50г дрожжей с молоком или сметаной до получения однородной кашицы и нанести на лицо на 15-20 минут. Затем смыть слегка теплой водой.
* * *
Для смягчения жирной кожи в зимнее время подойдет маска из майонеза и сметаны. Смешать по 1 чайной ложке сметаны и майонеза. Полученную смесь нанести на лицо. Через 4 – 5 минут нанести еще один слой и оставить на 15 – 20 минут, затем смыть холодной кипяченой водой и протереть лицо лосьоном.
* * *
Белковая маска освежает и подтягивает жирную кожу. Белок хорошо взбить, размешать с мелко натертой сырой картофелиной, 1 столовой ложкой муки и 1 чайной ложкой лимонного сока. Нанести на лицо, смыть слегка теплой водой через 15 – 20 минут.

Обновлено 17.02.2016 в 08:26 [ARG:5 UNDEFINED]

Категории
Без категории

Комментарии

Оставить комментарий Оставить комментарий

Трекбэков