RSS лента

Лечении в Германии, Израиле, Англии, Австрии, Швейцарии, Франции, США...

Лечение мужского бесплодия в Австрии

Оценить эту запись
Мужское бесплодие встречается так же часто, как и женское, поэтому также важно выяснить причину, которая ведет к нарушению фертильности у мужчин.

Что означает термин «бесплодие»?

По определению Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) пара является бесплодной, если в течение 1 года при регулярной половой жизни и отсутствии контрацепции не наступает беременность.

Как часто мужчины страдают от бесплодия?

По статистике каждая 6-10 супружеская пара страдает бесплодием (10-15%). Примерно в половине случаев причиной является мужчина.

Каковы причины мужского бесплодия?

К числу причин, способствующих возникновению бесплодия у мужчин, относятся:

  • врожденные дефекты и аномалии урологические и/или генитальные нарушения;
  • гормональные расстройства;
  • генетическая предрасположенность;
  • травмы или оперативные вмешательства в области тазовых органов и гениталий;
  • сексуальные расстройства;
  • факторы образа жизни (злоупотребление алкоголем, вредные условия труда, ожирение, чрезмерные стрессы);
  • заболевания, влияющие на мочеполовую систему (гипертония, сахарный диабет, варикоцеле, ЗППП и др.)


Каким образом диагностируется мужское бесплодие?

Изначально необходимо обратиться к компетентному специалисту урологу/андрологу. Врач собирает анамнез, проводит клиническое андрологическое обследование, в которое входит визуальный осмотр половых органов, а также беседа с пациентом с целью выявления потенциальных причин. Далее пациент направляется на УЗИ органов мочеполовой системы. Далее необходимо сделать анализ на инфекции передающиеся половым путем, спермограмму, проверить гормональный статус. При необходимости пациенту рекомендуют диагностическую биопсию яичек и дополнительную диагностику.

Терапия

В зависимости от причин бесплодия пациенту назначается соответствующее лечение. Это может быть медикаментозная терапия, операция, а также сопутствующие медицинские мероприятия, направленные на улучшение репродуктивной функции. В настоящее время медицина располагает средствами для успешного лечения многих причин, приводящих к мужскому бесплодию.

Существуют ли какие-либо профилактические меры, помогающие избежать проблемы мужского бесплодия?

Существуют рекомендации для мужчин, следуя которым можно улучшить репродуктивную функцию и даже избежать многих проблем, связанных с мужским здоровьем. Очень важно вести здоровый образ жизни, отказаться от курения и излишнего употребления алкоголя. Занятия спортом и здоровое питание, а также систематическое посещение врача-уролога также играют большую роль в профилактике мужского бесплодия.

Профессор Маркус Марграйтер – специались по урологии-андрологии принимает пациентов в частной клинике «Йозефштадт-Конфратернитет». На прием вы можете записаться по тел.:
+43 (0)1 401 14-5509 или электронной почте: international@pkj.at.
Мы говорим по русски!

Комментарии

Трекбэков