RSS лента

RoSe GmbH, лечение и отдых в Германии

RoSe: Новаторская работа в сфере МР-ПЭТ: между замыслом и реальностью

Оценить эту запись
В течение долгого времени считалось, что объединить технологии магнитно-резонансной томографии (МРТ) и позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) в один процесс технически очень сложно. Сегодня этот замысел стал реальностью.
Недавно разработанный аппарат Biograph mMR компании Siemens (МР-ПЭТ) является первой в мире молекулярной МР-системой для всего тела, объединяющей в одном сканере одновременную съёмку как анатомии, так и клеточного обмена, т. е. морфологическую и молекулярную визуализацию. Инвестиции и интенсивная разработка этого аппарата, в котором объединены две самые современные технологии клинической визуализации, свидетельствуют о больших перспективах в области диагностики пациентов с опухолевыми или неврологическими заболеваниями деменциального круга, а также для определения кардиальной жизнеспособности.
Впервые возможно одновременно сочетать преимущества морфологической и функциональной МР-диагностики с преимуществами молекулярной ПЭТ-визуализации в рамках одного исследования. Это делает возможным, с одной стороны, повышение комфорта обследования для пациента, так как продолжительность процедуры сокращается приблизительно наполовину. С другой стороны, увеличивается диагностическая точность, так как графические данные регистрируются синхронно и не должны быть объединены после обследования. Это делает возможным 100% перекрывание с визуализацией даже мельчайших очаговых поражений и, тем самым, способствует обнаружению заболевания на ранней стадии диагностики и разработке индивидуализированной терапии.
По сравнению с технологией ПЭТ-КТ, при МР-ПЭТ используются не только визуализационные преимущества магнитно-резонансной томографии. Важно, что посредством отказа от КТ значительно сокращается доза облучения. Таким образом, МР-ПЭТ становится безальтернативным типом исследования, в частности, для детей, подростков и молодых людей. Посредством инновационной ПЭТ-технологии кристальных детекторов ожидается дальнейшее снижение дозы. Эта инновация предоставляет шанс диагностировать заболевания уже на очень ранней стадии или очень точно оценивать течение болезни. На основании полученных данных могут быть разработаны подробные индивидуальные планы терапии. МР-ПЭТ является особенно перспективной технологией в области онкологии и неврологии.
Один из инновационных гибридных сканеров для всего тела, МР-ПЭТ-оборудование 3 Тесла компании Сименс, используется совместно Клиниками радиологии и ядерной медицины университета Людвига Максимилиана и Технического университета Мюнхена и находится в Клинике «рехтс дер Изар» Технического университета Мюнхена.


Источник статьи: http://www.rose-gmbh.ru/elektronnaya...m-i-realnostiu

Лечение, обследование и отдых за рубежом, организованое фирмой RoSe GmbH – это залог вашего отличного здоровья, хорошего настроения, прекрасного самочувствия каждый день.

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков