RSS лента

Дневник алкоголика

По лестнице, ведущей к алкоголизму

Оценить эту запись
Алкоголизм, как психическое расстройство, формируется постепенно. Сначала возникает только желание «налить и выпить». Затем организм требует «продолжение банкета», наливать больше и чаще. Последний штрих – раздражение, если нет бутылки. Все алкоголики плавно и незаметно проходят по лестнице падения три стадии:

Первую стадию можно назвать стадией «культурного пития».

Она может длиться от года до десяти лет. А организм, предрасположенный к алкоголизму, может закончить курс начинающего алкоголика экстерном – за считанные месяцы. На первом этапе пьющий теряет ситуационный и количественный контроль над питием. Появляется амнезия: он еще не профессионал, но уже специалист высокого класса. Переход в следующую стадию почти необратим.

Вторая стадия наступает как раз в тот момент, когда кажется, что организм хорошо адаптировался к восприятию больших доз.

Пьющий теряет контроль над тем, сколько выпито и не обращает внимание, что пьет уже регулярно. Начинаются длительные запои, обостряются отношения в семье и на работе, поезд жизни уходит с пути и скатывается под откос, но в катастрофу верить еще не хочется. Организм расшатывается, пьющий делает одиночные попытки бросить пить.

Третья стадия характеризуется рекордными объемами выпитого: за день опустошается 3–литровый «бутылек».

Такой удар по организму приводит к изменениям в головном мозге, появляются первые «белочки», цирроз печени и другие неизлечимые заболевания. Последняя стадия становится похожей на вредную привычку, которая воцаряется в муравейнике под воздействием наркотического вещества ломехузы: движения муравьев, нализавшихся вредной жидкости, инертны, насекомые не занимаются поиском пищи и работой в муравейнике, они просто слоняются без дела. Алкоголизм, как психическое расстройство, формируется постепенно. Сначала возникает только желание «налить и выпить». Затем организм требует «продолжение банкета», наливать больше и чаще.

Последний штрих – раздражение, если нет бутылки.
Все алкоголики плавно и незаметно проходят по лестнице падения три стадии:

  1. Первую стадию можно назвать стадией «культурного пития». Она может длиться от года до десяти лет. А организм, предрасположенный к алкоголизму, может закончить курс начинающего алкоголика экстерном – за считанные месяцы. На первом этапе пьющий теряет ситуационный и количественный контроль над питием. Появляется амнезия: он еще не профессионал, но уже специалист высокого класса. Переход в следующую стадию почти необратим.
  2. Вторая стадия наступает как раз в тот момент, когда кажется, что организм хорошо адаптировался к восприятию больших доз. Пьющий теряет контроль над тем, сколько выпито и не обращает внимание, что пьет уже регулярно. Начинаются длительные запои, обостряются отношения в семье и на работе, поезд жизни уходит с пути и скатывается под откос, но в катастрофу верить еще не хочется. Организм расшатывается, пьющий делает одиночные попытки бросить пить.
  3. Третья стадия характеризуется рекордными объемами выпитого: за день опустошается 3–литровый «бутылек». Такой удар по организму приводит к изменениям в головном мозге, появляются первые «белочки», цирроз печени и другие неизлечимые заболевания.

Последняя стадия становится похожей на вредную привычку, которая воцаряется в муравейнике под воздействием наркотического вещества ломехузы: движения муравьев, нализавшихся вредной жидкости, инертны, насекомые не занимаются поиском пищи и работой в муравейнике, они просто слоняются без дела.

Обновлено 28.10.2015 в 17:15 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков