RSS лента

Дневник алкоголика

Ломехузы в человеческом обществе

Оценить эту запись
Человек – гораздо более развитое существо. Он усовершенствовал эту примитивную картину поведения паразита в обществе, не без пользы для отдельных его членов. В человеческом обществе «жучки» имеют две подгруппы: одни поставляют «дурман», а другие ведут идеологическую обработку «муравейника». Скажите, кому не попадалась на телеэкранах или в газетах реклама алкогольных напитков или пива? Иногда она доходит до абсурда, молодым родителям предлагают рецепт планирования пола своего ребенка. Чтобы родилась девочка, будущим мамам, рекомендуют кушать больше конфет, а, чтобы родился мальчик, пить пиво и даже добавлять к обеду или ужину чарочку спиртного.
Заметьте, мало кто предлагает не пить.
Наоборот, пропаганда идет в двух направлениях: «пить умерено» или «пить культурно». И даже те, кто предлагает свои услуги от избавления от недуга, делают это с оговоркой, что процесс не бескорыстный.
Человеческие ломехузы стали активизироваться в обществе в середине прошлого века, когда люди еще стыдились «брать лишку». Постепенно обществу внушалось, что после «чарки вина болит голова» только у алкоголиков, а кто знает меру, тому «сто грамм» не навредит.
Массы поверили на слово: если в период десятилетия, начиная с 40-х прошлого века, каждая советская душа в среднем принимала меньше, чем среднеевропейская, то с 60-х опередила старую Европу, а еще через четыре пятилетки мировой рекорд был побит вдвое.
И сегодня в нашей стране большинство дружит с алкоголем. Кто-то «причащается» по праздникам и в торжественные минуты, а кто-то «принимает на грудь» в режиме тренировок профессионального спортсмена – ежедневно.

Обновлено 28.10.2015 в 17:11 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков