RSS лента

Здоровье и красота в Москве

Определить пол ребенка

Оценить эту запись
Единственный и совсем не вредный способ узнать пол Вашего ребенка — это сделать УЗИ. Насколько же достоверна данная оценка? Вот именно об этом хотелось рассказать в этой статье.

Определение пола ребенка

В принципе, наверное, будет лишним выполнять УЗИ дополнительно исключительно только для определения пола. Первые данные можно получить уже во время первого обязательного ультразвукового исследования в 12 недель беременности. Основная задача УЗИ на этом сроке заключается в исключении врожденных пороков у плода, но врачу ничего не стоит при этом попытаться предположить пол ребенка. УЗИ проводится в обычном 2 D или трехмерном режимах (3D), трансабдоминально, то есть через живот и трансвагинально, через влагалище.

Признаки мальчика или девочки по УЗИ

Итак, есть термин, половой бугорок, то есть это место где должны находиться половые органы.
Мужской пол Женский пол
Выше показано как отличаются углы от осевой линии у мальчиков и девочек, это, пожалуй, единственный способ определить пол ребенка в такие ранние сроки.

В некоторых ситуациях наблюдаются промежуточные результаты, тогда точность исследования становится крайне низкой. Кстати достоверность находится в прямой зависимости от срока гестации. В Германии было выполнена большая научная работа, в которой участвовало 1619 беременных, им всем делали УЗИ и внутриутробно определяли пол в различные периоды беременности от 11 до 14 недель. При этом правильно он был определен и впоследствии подтвержден у 1424 детей этих женщин. Приведенная ниже таблица показывает зависимость точности УЗИ от срока беременности.

Недели беременности 11 недель 12 недель 13 недель 14 недель
Правильная идентификация пола плода 50% 84% 90% 94%
Итоги

Внутриутробная диагностика пола ультразвуком имеет высокую степень точности определения пола ребенка даже в период с 12 до 14 недель.
Автор: Васина Т.К.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков