RSS лента

МРТ в Тушино

В деталях об МРТ гипофиза в Москве

Оценить эту запись
Большинство образований внутри черепной коробки связано с аденомой гипофиза. Некоторые из них могут возникать в зоне Турецкого седла. Только МРТ гипофиза Москва поможет выявить такие видоизменения. Оно дает возможность проверить состояние тканей гипофиза и сосудов, определить начальную стадию инфильтрации, если есть подозрения на новообразования.

Подробнее об исследовании

Гипофиз в процессе исследования невозможно отделить и обследовать отдельно от всего мозга, поэтому при МРТ получают срезы мозга в различных проекциях. Для более детального просмотра увеличивают отдельные зоны. Такая процедура требуется пациенту, если врачу сложно установить диагноз, к примеру, нечеткая симптоматика.

Сюда включаются:

  • Непонятные головные боли.
  • Резкое ухудшение зрения.
  • Снижение слуха.
  • Обмороки.
  • Гормональные расстройства.

Помимо того, что нужно будет сделать мрт гипофиза, придется еще обследовать ткани мозга, нервов, включая зрительные. Во время проведения исследования основная задача – исключить патологии белого и серого вещества.

Показания к проведению МРТ

МРТ может назначаться пациентам, если имеются такие показания:

  • Повышен уровень гормонов, за секрецию которых отвечает гипофиз.
  • Были травмы головы.
  • Наблюдается синдром Турецкого седла.
  • Имеются различные инфекционные заболевания.
  • Есть провалы в памяти.
  • Имеются нарушения в работе вестибулярного аппарата.

Помимо этого больному могут назначить такое исследование, если он жалуется на частые головные боли, снижение зрения. У него периодически бывают судороги, он страдает сосудистыми недугами.

Что даст МРТ гипофиза

МРТ гипофиза – точное исследование. С его помощью можно выявить крупные и мелкие новообразования. Аденомы в гипофизе могут быть нескольких типов: макроаденомы, микроаденомы. Размер вторых может быть не больше 6мм. Найти и проанализировать их достаточно сложно, но МРТ поможет это сделать с максимальной точностью. Чем выше будет напряжение магнитного поля, тем четче выходит изображение. Причем даже в такой ситуации процедура не будет болезненной, и пациент не облучается. На все исследование придется потратить максимум полчаса времени.

Результаты отдаются на руки больному спустя 15-20 минут после процедуры. Для более качественной диагностики используется контрастная жидкость. Придя в кабинет для проведения исследований, больной должен снять с себя металлические предметы, к примеру, украшения ремень, убрать подальше телефон. Больше никаких приготовлений не требуется.

Где лучше сделать МРТ гипофизаСделать МРТ гипофиза в Москве можно в нашей клинике. Мы проводим исследования на современном оборудовании, которое рекомендовано ведущими международными специалистами. Вы можете в нашем медицинском центре магнитно-резонансной томографии «МРТ в Тушино», который находится по адресу: Волоколамское шоссе, дом 95. Чтобы записаться на прием или получить консультацию о процедуре, позвоните по телефону 8(495) 407-01-40 или напишите нам на почту mrttushino@mail.ru.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков