RSS лента

nedug104194

Метеочувствительность - миф или действительность

Оценить эту запись
Мы же знаем, что капризное повышенное или пониженное давление неоднократно выводит из равновесия многих людей, и причины его колебаний достаточно тривиальные - нерегулярное питание, метеочувствительность, постоянное перенапряжение, чрезмерная физическая нагрузка, перенесенные болезни.

Подлинный бич нашего настоящего, спешащего, беспредельно занятого времени - нестабильное давление, потому что у некоторых оно нередко высокое, у вторых непрерывно заниженное, а вот у третьих - суммарно, как говорится, "гарцует".

Длительное увеличение давления обыкновенно активизирует значительные деформации в наиболее мелких артериях - артериолах: они чудовищно утолщаются, неизбежно опухают, пространство в них уменьшается, и сердце, конечно, вынуждено функционировать с увеличенной нагрузкой.

Разумеется, всякий человек уютно себя чувствует при определенной "собственной" погоде. Одним нравится холодная погода, вторым лучше подходит яркое солнце, а вот все без исключения обращают внимание на непредвиденные изменения состояния погоды, именно поэтому метеочувствительность по большому счету далеко не миф, а всерьез значительная реальность. Только лишь для многих это проявление по сути дела, временное, немного заметное, а для остальных оборачивается в настоящую болезнь.

Лекари в данный момент с успехом доказали, что в случае, если атмосферное давление высокое, то у человека понижается кровяное давление, сокращается частота пульса, покровы поверхности кожи чуточку становятся онемевшими, дыхание становится редким и глубоким, обнаруживается излишняя сухость слизистых оболочек глаз, носа, губ.

По такому вопросу, что погодные условия и микроклимат отражаются на организме каждого индивида, было известно еще ученым в древности, как раз они определили существование взаимосвязи обострения многих приобретенных недугов со сменой времени года, и, конечно, погоды. Гиппократ - мыслитель, популярный древнегреческий знахарь, естествоиспытатель - проводил систематически синоптические изучения, и именно он впервые открыл метеозависимость, как сезонные наплывы обострений заболеваний.

Люди с резкой метеозависимостью порою могут самостоятельно предчувствовать перемены погоды. К примеру, у индивидов, которые имеют болезни сердечно-сосудистой системы, за пару часов до неожиданного изменения прогноза погоды может сильно ухудшаться здоровье: появляется вялость, возникают головные боли, нарушается функционирование сердца, беспрерывно колеблется артериальное давление, появляется нарастающее беспокойство - сильное головокружение давление в норме.

Малоподвижный способ жизнедеятельности, эпизодический сон, неразумное питание, нехорошая экология, раздоры с близкими - ваш организм тут же отзывается на нервное раздражение: ускорился пульс, изменился даже состав крови, взбунтовалось давление. В случае если жить в этом темпе беспрестанно, на практике, возможно заработать, за вычетом обычного снижения иммунитета, затяжной вялости, раздражительности, расстройства желудка, гипертонию, бронхиальную астму, диабет и много дерматологических болезней.

Обновлено 13.10.2015 в 12:28 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: здоровье Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Трекбэков