RSS лента

Дневник алкоголика

Скоро три месяца

Оценить эту запись
Редко стал появляться - простите ... Тут мне даже довольно злобный комментарий оставили про "ничего не меняется". И тот, кто его оставил - своего добился. Зацепил ты меня, брат, сработало ;-) ...

С одной стороны - да, я понимаю, что все идет вроде бы как в точности по графику моих предыдущих трезвлений. Где-то в районе трех месяцев я начал пропадать отсюда и в прошлый раз. И связано было с тем же самым. С синдромом, который я для себя окрестил "догоняющий алкоголик".

Это то состояние, когда спустя месяц или два голова окончательно встает на место, физические симптомы практически перестают беспокоить, и ты внезапно осознаешь, сколько же всего можно и нужно переделать. Ты начинаешь бурлить идеями, ты становишься деятельным. Ты буквально все делаешь запоями - запоями читаешь, работаешь, занимаешься спортом, общаешься.

Примерно так сейчас происходит и у меня. Я снова начал работать по 10-12 часов в сутки. АА я теперь посещаю не дважды, а трижды в неделю. Нам все-таки удалось открыть группу в Солнечногорске, и я теперь заезжаю туда по субботам, чтобы ее "поддерживать" таким образом. Кстати, если есть читатели из Солнечногорска - дайте знать, расскажу подробнее, где нас там найти. Помимо всего прочего, на любимом НД мне доверили, как мне сперва казалось, почетную должность "модератора" - человека, следящего за порядком на форуме. Хрен там. Оказалось - это тяжелая и изнурительная работа, отнимающая по несколько ЧАСОВ в день. Поэтому, вернувшись домой, поужинав, перекинувшись парой слов с женой (да-да, именно так - парой слов, от силы - полчаса-час), я снова усаживаюсь за компьютер и провожу по 2-3 часа, вычитывая темы, переписываясь с другими алкоголиками, отсматривая новые материалы.

Это я не жалуюсь. Мне, на самом деле, очень нравится мой ритм жизни. Я наслаждаюсь каждым мгновением, но помню, что в прошлый раз надорвался. Так что, ты не прав, Зон ... я знаю - ты это прочтешь ;-) Кое-что, как мне кажется меняется. Меняется мое отношение к моему отказу от алкоголя. Я больше не воспринимаю это как личный подвиг. Я не воспринимаю это как "крест", который придется нести. Но я воспринимаю это - как величайший подарок от судьбы, Бога или Вселенной - кому как больше по душе.

А еще ... еще вчера с ребенком ... вернее не так ... за ребенка черчение делал до часу ночи. Йопнуться можно - я думал, что в двадцать лет я окончательно распрощался с этим опостылевшим для меня предметом. Я ненавидел черчение до глубины души потому, что у меня в инсте была тетенька, которая (%ука) шариковой ручкой правила мои чертежи ... Такие, наверное, в каждом институте есть. И каково же было мое удивление, когда мне пришлось вернуться к этому занятию спустя почти 14 лет :-) ... Но сейчас по-другому взглянул на этот предмет - для мужика все-таки полезные знания. Столярничать и плотничать без них врядли выйдет.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
История реального человека - alcodon

Комментарии

Трекбэков