RSS лента

Дневник алкоголика

Мастерство не пропьешь

Оценить эту запись
Парень немного моложе меня. Не знаю, может быть двадцать пять или двадцать шесть лет. Короткая аккуратная стрижка. Не дешевая одежда. Худощавый. Спортивного телосложения. Да, пожалуй, телосложение меня сейчас интересует больше его одежды или стрижки. Мы спорим уже некоторое время, и спор явно заходит слишком далеко. У меня появляется неприятное напряжение в ногах и области паха. У меня с детства нюх на неприятности. Я чувствую их где-то глубоко под кожей и словно у собаки, моя шерсть встает дыбом задолго до первого броска.

Продолжая спорить, замечаю, что мы уже давно перешли на повышенные тона. Но про себя давно уже гадаю, насколько хорошо он подготовлен. И раздумываю, не нанести ли мне первый удар - так, я по крайней мере смогу получить небольшое преимущество, т.к. судя по этим округлым плечам, драка не будет простой.

Пока я раздумываю, следует толчок двумя руками в грудь. Я отшатываюсь на два шага, понимая, что момент, когда я еще мог ударить первым уже история. Мой противник надвигается на меня, пока я пытаюсь вновь обрести равновесие, с явным намерением нанести удар. Я не успеваю сгруппироваться и получаю ощутимый правый боковой. Хорошо, что удалось расслабить шею, и немного отвернуть голову по направлению удара. Губа рассечена. Но кажется зубы целы. Черт. Давненько, давненько мне не приходилось этим заниматься. Давно ведь уже не мальчик. Ладно, черт с тобой, сам напросился.

Принимаю боксерскую стойку. Ортодоксальную. Правая рука у подбородка. Левая чуть впереди. Танец начался. Пропускаю еще несколько ударов. Однако. Потерял сноровку. Да и в реакции явно не прибавил. Но и сам успеваю нанести несколько коротких прямых, и даже проходит одна хорошая "двойка". Проходит машинально. Как когда-то учили на тренировках. Просто "раз-два". Мышечная память.

Вот. Кажется поймал ритм. Отлично. Замах. Я его увидел. Будет боковой в голову. Подсесть. Выход с контратакой. И ... у меня проходит отличный левый хук. Парень отшатывается влево и на секунду опускает правую руку.

Вот оно! Когда я занимался боксом, я называл это - "окном". На какие-то доли секунды ты видишь неприкрытую часть лица противника. Или часть его тела. В которую можно нанести удар. И это оно. Главное - успеть. Скорость-то уже не та. Нужно сделать шаг вперед и нанести два коротких удара левой рукой. Размашистую двойку я все равно провести не успею, да и наклонен он не слишком удобно. И все. Два коротких удара - и этот кошмар закончится.

Собрав последние силы, неистово бросаюсь к своему противнику. У меня всего несколько долей секунд. Удар ... еще один ... Я успел! Успел!!!

Я ... просыпаюсь. Просыпаюсь от окрика жены: "ты что, совсем уже охренел?!" И, с ужасом, понимаю, что последние два удара я нанес уже не во сне, а на самом что ни на есть яву.

Боже, настоящее чудо, что именно в эту ночь, моя несчастная супруга спала спиной ко мне, а я был укрыт одеялом, которое хотя бы частично поглотило энергию удара. Но досталось ей по затылку все равно прилично.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
История реального человека - alcodon

Комментарии

Трекбэков