RSS лента

RoSe GmbH, лечение и отдых в Германии

RoSe: Диагностика рака молочной железы на ранней стадии посредством анализа мочи

Оценить эту запись

Рак молочной железы, наиболее часто встречающееся опухолевое заболевание у женщин, в будущем можно будет распознать при помощи простого теста с использованием мочи. Данный метод диагностики, позволяющий обходиться без радиологических методов обследования и взятия биопсии, может использоваться в первую очередь в целях раннего обнаружения заболевания.

Исследователи Фрайбургской университетской клиники разработали тест с использованием мочи, при помощи которого можно обнаружить рак молочной железы на основе изменённого обмена веществ. Коллективу учёных под руководством профессора Эльмара Штикелера, медицинского руководителя сенологии, клиники гинекологии и руководителя маммологического центра удалось с точностью до 91 % определить, является ли обследуемая женщина здоровой или страдает онкологическим заболеванием. Из 48 обследуемых у 24 женщин был обнаружен рак молочной железы в 1-3 стадии опухолевого процесса.

Для нового метода диагностики исследователи измерили в моче 48 обследуемых концентрацию так называемых микро-РНК-молекул, повышающих клеточный обмен веществ и часто неверно регулирующихся в раковых клетках. При этом они установили, что показатели концентрации четырёх из девяти молекул у здоровых и больных обследуемых значительно отличались. На основании этих показателей можно было с высокой точностью поставить диагнозы.

Наибольшее преимущество нового метода диагностики заключается в том, что он позволяет обходиться без взятия крови на анализ и проведения биопсии ткани. Этот факт может способствовать тому, что данный метод обследования может стать не только долгосрочным способом тестирования в рамках контроля эффективности проводимого лечения, но и действенным средством раннего распознавания заболевания.

«Наш метод может привести к тому, что большее количество женщин будут использовать такое исследование и, таким образом, рак молочной железы будет выявляться на более ранней стадии», объясняет профессор Штикелер. Тем не менее, предварительно необходимо подтвердить результаты исследования посредством тестов с участием больших групп пациентов. Однако патент на данный метод исследования учёные уже зарегистрировали.

Обратитесь к нам! Фирма RoSe GmbH всегда готова помочь Вам решить любые вопросы в организации лечения и отдыха в Германии, Швейцарии и Австрии!
Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: EV402-039.jpg
Просмотров: 105
Размер: 47.9 Кб
ID: 12711
     

Комментарии

Трекбэков