RSS лента

Варвара-Краса - красивые и здоровые волосы

Масло зародышей пшеницы для волос

Оценить эту запись
Состав и польза масла зародышей пшеницы для волос.

Масло ростков пшеницы (это еще одно его название) сочетает в своем составе наиболее важные для здоровья волос витамины (РР, А, D, группы В, Е) и микроэлементы (цинк, сера, медь), антиоксиданты.Регулярное его применение в уходе за волосами в качестве профилактического средства поможет предотвратить появление таких неприятных проблем, как сухость, себорея, ломкость, сечение и выпадение. Эффективность масла зародышей пшеницы обусловлена способностью проникать к волосяным луковичкам и усиливать ток крови к ним, насыщать клетки кислородом, восстанавливать повреждения на более глубоких уровнях.

Масло зародышей пшеницы для волос контролирует секрецию сальных желез, поддерживая здоровое состояние кожи головы и предупреждая развитие заболеваний (жирность, себорея, перхоть и т.д.). Достаточно раз в неделю зимой и в две недели летом применять его в качестве масочки или обертывания, чтобы ваши локоны блестели, были здоровыми, шелковистыми и послушными. Масло зародышей пшеницы влияет на процессы роста и укрепления, придает объем, на фоне чего волосы кажутся более густыми.

Применение масла зародышей пшеницы

Итак, самый простой способ применения для укрепления – это смешать его в равном соотношении с маслом жожоба. Эту смесь можно обогатить эфирным маслом (три-четыре капли), которое актуально при вашей проблеме. Нанесите на кожу головы и распределите по длине. Для усиления эффекта голову укутать теплым полотенцем.

Для пересушенных локонов, поврежденных ежедневными укладками с использованием горячих приборов, идеально подойдет такая маска: соединить по одной столовой ложке миндального, касторового масла и ростков пшеницы. Состав немного подогреть с помощью водяной бани, после этого смазать им корни и сухие кончики. Голову следует обернуть фольгированной бумагой или целлофановым пакетом и оставить на 1-3 часа. Голову мыть обычным способом.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков