RSS лента

nedug103656

Как в жару защититься от простуды

Оценить эту запись
Удивительно, но это факт, что в среднем 20% всех абсолютно обычных простудных недомоганий подхватывается в жаркие летние дни. И до чего ж бывает досадно, когда на улице ясное солнышко светит, а у твоей персоны непрерывный кашель, частое чихание, горло першит, из носа капает. Более того, что ни один осенне-зимний период холодов без ужасного ОРЗ, гриппа не обходиться, так пакостная простуда нежданно-негаданно заявляет о себе и в летний сезон года сухой приступообразный кашель. Как подтверждают сообщения врачей, большинство случаев заболевания простудой, тонзиллитом, пневмонией, бронхитом приходится не в период холодов, а как раз на лето. И, действительно, непредсказуемые простуды в летний период протекают продолжительнее зимних, потому что в летнее время мы частенько неосмотрительно относимся к возникшей болезни, питая надежду, что она скоренько сама пройдет, и комплексное исцеление активизируем со значительной задержкой.

Всем понятно, что в летнее время, как раз в немыслимую жару, очень просто можно засопливеть, в частности, остыв под кондиционером, перекупавшись в море, промочив ступни ног, побывав на сквознячке, измокнув под дождем, злоупотребляя ледяными напитками, мороженым.

Угроза обрести летнюю простуду вырастает моментально из-за плавания в прохладной водной стихии, квартирного ветра, съеденного в палящий зной мороженого, неверного употребления кондиционера. А дополнительно существует мокрый костюм для купания, который редко когда можно без замедления переодеть, раскрытые полностью окна в автомобиле, кондиционер, усиленно работающий, пока мы сладенько почиваем, формируя в одно и то же время комфортность и нежелательный сквозняк.

А знаете ли вы, что примерно 250 многообразных бактерий могут спровоцировать простуду, которая, несомненно, случается, в большинстве случаев, на фоне резкого охлаждения.

В зной наш организм смахивает на клокочущий чайник, поэтому являясь в родные пенаты либо в кабинет, ручонка сама тянется к холодненькому напитку или вкусненькому мороженому. И насколько славно присесть под кондиционером и ощутить его активное, свеженькое дуновенье. В качестве сведение счетов за подобные несерьезные действия в скором времени могут проступить типичные проявления простуды: першение в горле, покашливание, ринит, увеличение температуры, головная боль.

Как бы ни было в квартире знойно, полагается не забывать, что отворенные окна во всех без исключения комнатах вызывают сквозняк, который приятно, незаметно обдувает упарившийся организм, и такое различие температур "сокрушает" наш организм и все приобретают простуду!

А не приобретать летних простуд, как сначала может показаться, совершенно нетрудно, ведь достаточно не употреблять мороженое, не купаться в холодной воде, не пить прохладных напитков, не устраивать сквозняк, не злоупотреблять кондиционером!

Только, как это все в жару фантастично!

Можно, бесспорно, подступить с иной стороны к этой проблеме, воспользовавшись народными советами.

Мороженое употреблять небольшими порциями, не торопясь, напитки выпивать малюсенькими глоточками, несколько мгновений удерживая их в ротовой полости.

Но когда не взирая на это, появились главные, внезапные симптомы простуды: слабость, сухость в носоглотке, покашливание, першение в горле, легкая заложенность носа - надо безотлагательно начинать усиленное лечение - неоднократно ополаскивать горло, пить больше нагретой жидкости, съедать больше различных витаминизированных продуктов, в особенности, с витаминами Е, А, С. Эти и другие ценные витамины есть в моркови, абрикосах, крыжовнике, черной смородине, печени, клубнике, брокколи, шпинате и так далее.

Повышайте иммунитет организма именно в летний сезон, прислушайтесь к советам, не болейте, ведь если нехолодно, непременно, требуется всласть, благоразумно гулять на свежем воздухе, ходить за грибами, загорать, купаться, но никак не болеть!

Обновлено 22.09.2015 в 14:19 [ARG:5 UNDEFINED]

Метки: простуда Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Трекбэков