RSS лента

PremiQaMed, лечение в Австрии

Начало осени – 7 советов для поддержания здоровья осенью

Оценить эту запись
Дни становятся короче, листья на деревьях начинают пестреть разными красками, ночи холодают – лето подходит к концу. Это отражается на нашем настроении, к тому же холодная погода делает нас восприимчивыми к простудным заболеваниям. Все же от осенней меланхолии и простуды есть средства.

Можно наслаждаться прекрасным временем года, повышая настроение и укрепляя иммунную систему. Пешие и велосипедные прогулки в осеннем лесу, огромный выбор овощей и фруктов – все это способствует поддержанию иммунитета, обеспечивает организм необходимыми витаминами и питательными веществами.

Врач-специалист по внутренним заболеваниям доктор Гудрун Садик делится советами по поддержанию организма в форме осенью.

Совет 1

Как можно больше витаминов! Капуста, тыква, яблоки, груши, а также другие осенние овощи и фрукты можно в изобилии видеть на полках магазинов или в садах. Они очень полезны, так как в сезонных овощах и фруктах находится наибольшее количество витаминов и минералов. Они укрепляют иммунную систему и защищают организм от простуды. Оранжевые, зеленые, желтые, красные – чем больше красок, тем лучше, так как в каждом сорте содержатся различные вещества, необходимые для нашего тела.

Витамин С и фолиевая кислота содержатся в различных сортах капусты, а также листьях салата. Минералы, например кальций и железо содержатся почти во всех сортах овощей. Типичные осенние фрукты – яблоки и груши также богаты различными витаминами, укрепляющими иммунную систему нашего организма.

Совет 2

Больше света! Серотонин благоприятно влияет на настроение. Производство этого нейромедиатора зависит от количества света. К тому же при недостатке света увеличивается количество гормона сна мелатонина в организме, что также влияет на настроение. Чтобы преодолеть осеннюю меланхолию, необходимо каждый день полчаса проводить на свежем воздухе. Даже в облачную погоду количество дневного света на улице в три раза больше, чем в комнате.

Совет 3

Витамин Д! В последнее время все больше исследований склоняется к тому, что есть непосредственная зависимость между депрессией и количеством витамина Д. Имеет смысл контролировать витамин Д в крови и при дефиците принимать специальные капли.

Совет 4

Больше движения! Движение является очень важным компонентом здорового образа жизни в любое время года. Осенью это особенно важно, так как наш организм подвержен охлаждению и как никогда необходимо поддерживать иммунитет. Пешие прогулки, бег, другие физические нагрузки, и особенно на свежем воздухе, значительно улучшают настроение и благоприятно влияют на организм.

Совет 5

Просто отдохните! Осень – это прекрасное время года для спокойного отдыха. Когда снаружи идет дождь, можно уютно устроиться на диване, укрыться пледом, зажечь свечи и насладиться любимой книгой. Производство мелатонина вызывает потребность во сне, которую сложно избежать. Здоровый сон благотворно влияет на иммунную систему и защищает от простудных заболеваний.

Совет 6

Следите за воздухом в помещении! Перегретые, сухие помещения плохо сказываются не только на иммунитете, но также на нашей коже. Проветривайте систематически помещения, чтобы в комнате было достаточно кислорода, а также, чтобы сохранить необходимый уровень влажности. Это необходимо для того, чтобы не простудиться, когда мы выходим из помещения, а также для замещения сухого воздуха на свежий.

Совет 7

Самое время уделить внимание профилактике вашего здоровья и здоровья ваших деток! Осень – это прекрасное время пройти профилактическое обследование. Отпуска закончились, и можно планировать диагностические обследования, которые мы откладывали летом.

В венских клиниках «Дёблинг» и «Конфратернитет Йозефштадт» вы в любое время можете пройти все необходимые профилактические обследования. Центр детского здоровья также предлагает профилактические обследования для наших маленьких пациентов.

Компания PremiQaMed желает вам здоровья и удачного начала нового учебного года!
E-Mail: international@pkd.at
Тел.: +43 (0)1 360 66-0 8001
Мы говорим по русски!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков