RSS лента

German HealthCare Association

Современные методы лечения в кардиологии

Оценить эту запись
Кардиология - раздел медицины, изучающий строение, функцию, заболевания сердца и сосудов, а так же причины их возникновения, механизмы развития, клинические проявления и диагностику.

Диагностика

Кардиологические клиники GHCA предлагают все современные неинвазивные и инвазивные методы диагностики. При этом профильными являются щадящие методы, созданные на основе самых современных технологий.

Спектр услуг неинвазивной кардиологии включает в себя не только различные ЭКГ-исследования и анализы артериального давления, но и ультразвуковое исследование сердца (эхокардиография), которое проводиться либо через грудную стенку (трансторакально), либо через пищевод (трансэзофагеально) и является щадящим, но информативным методом исследования.

Кроме вышеназванных услуг неинвазивной кардиологии в спектр кардиологической диагностики включены:

  • Стресс-эхокардиография,Визуализационные методы исследования (компьютерная томография, мультиспиральная компьютерная томография и магнитно-резонансная томография сердца (МРТ сердца),
  • Обследование сердечным катетером: это исследование является необходимым в некоторых случая и проводится в амбулаторных условиях.


Терапевтические методы

Кардиологические клиники GHCA предлагают весь спектр современных кардиологических услуг для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца, воспалительных сердечных заболеваний, заболеваний миокарда, прогрессирующей слабости миокарда, нарушений ритма, а также врожденных и приобретенных пороков клапанного аппарата.

При лечении стенозов коронарных сосудов наряду с инвазивными терапевтическими методами центральное место занимает медикаментозная терапия.

Баллонная дилатация

Баллонная дилатациия - терапевтический метод лечения, в основе которого лежит расширение суженой артерии с помощью баллона, находящегося на конце тонкого катетера. Проходя через артерию таким способом можно выполнить расширение стенозированных коронарных сосудов или реканализацию закрытых коронарных артерий. Если необходимо поддержание сосудов в открытом состоянии в течение более длительного времени, то с помощью катетера в коронарные сосуды вводят так называемые стенты. При этом используются исключительно самые современные стенты с покрытием.

Нарушения сердечного ритма

Нарушения сердечного ритма лечатся методом точечной катетерной абляции, методом электро-анамомического картирования (CARTO), методом линейной абляции, а также путем имплантации кардиостимуляторов или дефибрилляторов.

Читать полностью>>

Выбрать врача
Выбрать клинику
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков